Дошкольные годы • Школа родительства «Большая Медведица»

Дошкольные годы

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

4 000 руб.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Онлайн-цикл «Азбука грудного вскармливания»

от 900 руб.

Онлайн-цикл «Азбука грудного вскармливания»

Как сделать так, чтобы процесс грудного вскармливания был не только полезным, но и комфортным; как просто и естественно вписать кормление грудью в жизнь семьи? — ищем ответы на эти и многие другие вопросы вместе с консультантом по грудному вскармливанию Полиной Лыковой.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

6 000 руб.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

Лектор: Жуйкова Екатерина

Анатомия детских страхов: когда появляются, почему закрепляются и при каких условиях исчезают.
Стратегии и практики преодоления: как не попасть в ловушку «сражаюсь со страхами ребенка вместо ребенка» и как тогда корректно поддерживать детей, чтобы они сами могли справляться со своими страхами

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

от 8 000 руб.

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Онлайн-цикл о здоровье детей от 0 до 2 лет “Что тревожит малыша?”

5 000 руб.

Онлайн-цикл о здоровье детей от 0 до 2 лет “Что тревожит малыша?”

Лектор: Вольфсон Суламифь

Самый частый вопрос у родителей детей первых двух лет жизни: «Доктор, это нормально?» Врач-педиатр Суламифь Вольфсон рассказывает, как научиться легче «считывать» состояние малыша, различать действительно тревожные симптомы, и подробно отвечает на самые «беспокойные» вопросы родителей.

Зимний общеукрепляющий цикл о детском здоровье «Пора согреваться»

5 000 руб.

Зимний общеукрепляющий цикл о детском здоровье «Пора согреваться»

Лектор: Вольфсон Суламифь

Каждую зиму одна и та же напасть: с холодами и морозами в двери стучатся «незваные гости» – болезни, которые становятся непростым испытанием для растущего детского организма.
Как снизить родительскую тревогу и защитить детей и себя?

В помощь каждому родителю мы создали цикл ― подробную базу знаний из 5 лекций ― по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей старше 2-х лет в зимний период. Присоединяйтесь!

Бесплатная онлайн-лекция из Цикла о детских страхах и способах справиться с ними «Дом с привидениями».

бесплатно

Лектор: Жуйкова Екатерина

Чтобы помочь ребенку, нужно понять, что с ним происходит. А для этого предстоит разобраться, как строится и из чего состоит внутренний мир страхов ребенка ― его «дом с привидениями».

Онлайн-цикл про адаптацию «Дела САДовые». Психолог, педагог Анна Быкова

900 руб.

Онлайн-цикл про адаптацию «Дела САДовые». Психолог, педагог Анна Быкова

Лектор: Быкова Анна

Как подготовить ребенка к детскому саду и подготовиться самим родителям. Самые частые ошибки адаптации и способы их избежать. Как выстраивать общение с воспитателями. Методы для самостоятельной диагностики состояния ребенка. Десятки примеров из жизни и простые инструменты поддержки в помощь каждому родителю.

Открытый урок «Мама тоже человек»

бесплатно

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Быкова Анна

Правило безопасности о кислородной маске, которое мы слышим на посадке в самолет, при погружении в родительство обретает новый — и такой же жизненно важный — смысл. Ребенок рискует не получить кислород, если первыми не сможем дышать мы сами. Или, другими словами: если мама не позаботится о себе, она не сможет позаботиться и о ребенке.