Дошкольные годы • Школа родительства «Большая Медведица»

Дошкольные годы

Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО» | Наталия Романова-Африкантова

8000 руб.

Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как помогать детям преодолевать сложности в учебе, видеть в трудностях возможности для развития и не разрушаться от плохих оценок

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

Практикум «Дети в телефоне» | Наталия Романова-Африкантова

Практикум «Дети в телефоне» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

от 8000 руб.

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Гайды для безопасного летнего отдыха | Суламифь Вольфсон

от 1190 руб.

Гайды для безопасного летнего отдыха | Суламифь Вольфсон

Лектор: Вольфсон Суламифь

Как организовать безопасный летний отдых с детьми и что положить с собой в аптечку.
Самые распространенные проблемы со здоровьем у детей летом: как избежать, распознать и лечить.

Энциклопедия детского здоровья | Суламифь Вольфсон, врач-педиатр

19 900 руб.

Энциклопедия детского здоровья | Суламифь Вольфсон, врач-педиатр

Лектор: Вольфсон Суламифь

В помощь каждому родителю мы создали «Энциклопедию детского здоровья» из 22 лекций по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей в возрасте 2+

Практические гайды про каникулы по следам онлайн-практикумов от Наталии Романовой-Африкантовой и Анны Высоцкой

Лектор: Высоцкая Анна, Романова-Африкантова Наталия

Как провести каникулы, чтобы ребёнок смог восстановить силы, учебную мотивацию и уверенность в себе, и что делать, если летом надо заниматься?

Онлайн-лекция «Верю в себя. Как помочь ребенку не зависеть от чужого мнения»  | Наталия Романова-Африкантова

Бесплатно

Онлайн-лекция «Верю в себя. Как помочь ребенку не зависеть от чужого мнения» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

С чего начать, чтобы помочь ребенку поверить в себя, как отрабатывать «атаки» чужого мнения на детскую самооценку и как стать доверенным лицом ребенка, с которым он будет не бояться разделить свои сомнения, страхи и тревоги.

Онлайн-лекция «Подростки в школе. Как начать учебный год в 5-9 классах, чтобы он получился легким и успешным»  | Наталия Романова-Африкантова

1990 руб.

Онлайн-лекция «Подростки в школе. Как начать учебный год в 5-9 классах, чтобы он получился легким и успешным» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Когда начальная школа за плечами — хочется выдохнуть и
хотя бы немного расслабиться.Но не тут-то было. Впереди — средняя школа и новые битвы за домашку и оценки…

Онлайн-лекция «Почему они ничего не хотят даже на каникулах…» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Лето, каникулы, а ребенок ничего не хочет. Нетронутые списки чтения, заброшенный спорт, инструмент пылится… Устал? Ленится? Притворяется? Детский нейропсихолог подробно разбирает, почему в каникулы ломается детская «хотелка» и как ее починить.

Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото…» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото…» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Вместе с экспертом, нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой составляем персональный гид по выбору занятий для детей

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется? Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей? Что делать, если он хочет то, что не хотят родители? Разбираемся вместе с нейропсихологом.

750 руб.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

от 1200 руб.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

Лектор: Жуйкова Екатерина

Анатомия детских страхов: когда появляются, почему закрепляются и при каких условиях исчезают.
Стратегии и практики преодоления: как не попасть в ловушку «сражаюсь со страхами ребенка вместо ребенка» и как тогда корректно поддерживать детей, чтобы они сами могли справляться со своими страхами

Онлайн-цикл про адаптацию «Дела САДовые». Психолог, педагог Анна Быкова

4000 руб.

Онлайн-цикл про адаптацию «Дела САДовые». Психолог, педагог Анна Быкова

Лектор: Быкова Анна

Как подготовить ребенка к детскому саду и подготовиться самим родителям. Самые частые ошибки адаптации и способы их избежать. Как выстраивать общение с воспитателями. Методы для самостоятельной диагностики состояния ребенка. Десятки примеров из жизни и простые инструменты поддержки в помощь каждому родителю.