Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне» | Школа родительства «Большая Медведица»

ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМ

ДЕТИ В ТЕЛЕФОНЕ

Наталия Романова-Африкантова,
нейропсихолог

Дети в телефоне

Как научить ребенка
пользоваться гаджетом
безопасно и с пользой

Как сделать гаджет союзником в воспитании и образовании ребенка

Как «обезвредить» гаджет
в руках ребенка

Каждому родителю в том или ином возрасте ребенка приходится решать

гаджет в детских руках — это друг или враг?

• Если друг

то в каких ситуациях и сколько можно по времени?

• Если враг

то насколько непоправимо, если все-таки разрешить?

Врачи, воспитатели, учителя, бабушки и дедушки —
у всех в окружении родителей есть свое мнение на этот счет.
Как же все-таки понять, что делать с этими гаджетами?

Приходите на онлайн-практикум с экспертом, чтобы разобраться, где поставить запятую в своем родительском решении —
запретить нельзя использовать?

Программа онлайн-практикума:

Практикум «Дети в телефоне 1». Мир, дружба… гаджеты

«Обезвреживаем» электронные устройства и превращаем их в союзников своей родительской стратегии.

Разбираемся на лекции:

Почему неправильно полностью исключать гаджеты из жизни ребенка?

— С какого возраста можно давать ребенку планшет?

— Вредят ли гаджеты зрению и деятельности мозга?

— Сколько времени могут проводить в онлайне дети по возрастам?

— Как выбирать приложения для детского гаджета? Какие из них действительно развивают?

— Почему нельзя доверять маркировке «детский контент» в ютубе и на других платформах?

— Что из приложений и видео должно быть запрещено?

Практикум «Дети в телефоне 2». Правила и техники безопасного использования гаджетов

Учимся устанавливать и применять внутри семьи систему эффективного и безопасного использования электронных устройств.

Разбираемся на лекции:

— Какие правила надо соблюдать при использовании детьми гаджетов?

— Почему родители не должны следить за соблюдением детьми экранного времени?

— Как научить ребенка соблюдать режим экранного времени самостоятельно?

— Какие признаки говорят о наличии зависимости?

— Как справиться с игровой зависимостью/зависимостью от гаджетов?

Практикум «Дети в Сети». Как подготовить ребенка, чтобы не бояться за него в онлайне

Выясняем, в чем заключается наша родительская ответственность за безопасность ребенка в Сети, а с чем он сможет справиться сам.

Разбираемся на лекции:

— В каком возрасте ребенку можно разрешить самостоятельно выходить в интернет, переписываться в чатах, регистрироваться в социальных сетях?

— Что ребенку необходимо знать для безопасного пребывания в Сети, разделения личного и публичного пространства, защиты личной информации, фотографий и данных?

— Почему нельзя доверять «детским режимам»?

— Можно ли проверять социальные сети ребенка в тайне от него?

— Получится ли оградить ребенка от нецензурной лексики в Сети?

— Как научиться распознавать на раннем этапе основные небезопасные ситуации: кибербуллинг, педофилию, интернет-мошенничество, предложения о незаконной работе — и говорить об этих ловушках с детьми?

Всех участников онлайн-практикума ждет бонус, который поможет определиться с ролью гаджета в жизни семьи:

Дневник опытов и наблюдений для детей и взрослых по осознанной дружбе с гаджетами

Автор программы Наталия Романова-Африкантова

О спикере

• Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Квалификация

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова

Стоимость участия в онлайн-практикуме

После оплаты записи практикумов будут доступны 1 год в Вашем личном кабинете. Для просмотра потребуется только интернет.

При покупке полного цикла в подарок вы получаете «Дневник наблюдения за экранным временем в семье» и скидку в 1500 рублей.

Практикумы № 1 и 2 «Дети в телефоне»

5000 руб.

Оплатить участие

Практикум № 3 «Дети в сети»

2500 руб.

Оплатить участие

Три практикума «Дети в телефоне»
Дневник наблюдения за экранным временем в семье

7500 руб.

6000 руб.

Отзывы участников лекций
нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Здравствуйте.
Хочу оставить отзыв о вебинарах дети в телефоне. Огромное спасибо!
Все просматривала в записи, не получилось участвовать лично на вебинарах. Но советы настолько конкретные и практичные, что я сразу начала корригировать и внедрять новые правила дома.
Ну крутой вебинар! БЛАГОДАРЮ!

Елена Стокер

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете инофрмацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

Александра

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!