Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне» | Школа родительства «Большая Медведица»

ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМ

ДЕТИ В ТЕЛЕФОНЕ

15, 19 и 23 октября
в 22:00 мск

Наталия Романова-Африкантова,
нейропсихолог

Дети в телефоне

Как научить ребенка
пользоваться гаджетом
безопасно и с пользой

Как сделать гаджет союзником в воспитании и образовании ребенка

Как «обезвредить» гаджет
в руках ребенка

Каждому родителю в том или ином возрасте ребенка приходится решать

гаджет в детских руках – это друг или враг?

• Если друг

то в каких ситуациях и сколько можно по времени?

• Если враг

то насколько непоправимо, если все-таки разрешить?

Врачи, воспитатели, учителя, бабушки и дедушки –
у всех в окружении родителей есть свое мнение на этот счет.
Как же все-таки понять, что делать с этими гаджетами?

Приходите на онлайн-практикум с экспертом, чтобы разобраться, где поставить запятую в своем родительском решении —
запретить нельзя использовать?

Программа онлайн-практикума:

Практикум «Дети в телефоне 1». Мир, дружба… гаджеты

«Обезвреживаем» электронные устройства и превращаем их в союзников своей родительской стратегии.

Разбираемся на лекции:

Почему неправильно полностью исключать гаджеты из жизни ребенка?

— С какого возраста можно давать ребенку планшет?

— Вредят ли гаджеты зрению и деятельности мозга?

— Сколько времени могут проводить в онлайне дети по возрастам?

— Как выбирать приложения для детского гаджета? Какие из них действительно развивают?

— Почему нельзя доверять маркировке «детский контент» в ютубе и на других платформах?

— Что из приложений и видео должно быть запрещено?

Практикум «Дети в телефоне 2». Правила и техники безопасного использования гаджетов

Учимся устанавливать и применять внутри семьи систему эффективного и безопасного использования электронных устройств.

Разбираемся на лекции:

— Какие правила надо соблюдать при использовании детьми гаджетов?

— Почему родители не должны следить за соблюдением детьми экранного времени?

— Как научить ребенка соблюдать режим экранного времени самостоятельно?

— Какие признаки говорят о наличии зависимости?

— Как справиться с игровой зависимостью/зависимостью от гаджетов?

Практикум «Дети в Сети». Как подготовить ребенка, чтобы не бояться за него в онлайне

Выясняем, в чем заключается наша родительская ответственность за безопасность ребенка в Сети, а с чем он сможет справиться сам.

Разбираемся на лекции:

— В каком возрасте ребенку можно разрешить самостоятельно выходить в интернет, переписываться в чатах, регистрироваться в социальных сетях?

— Что ребенку необходимо знать для безопасного пребывания в Сети, разделения личного и публичного пространства, защиты личной информации, фотографий и данных?

— Почему нельзя доверять «детским режимам»?

— Можно ли проверять социальные сети ребенка втайне от него?

— Получится ли оградить ребенка от нецензурной лексики в Сети?

— Как научиться распознавать на раннем этапе основные небезопасные ситуации: кибербуллинг, педофилию, интернет-мошенничество, предложения о незаконной работе – и говорить об этих ловушках с детьми?

Всех участников онлайн-практикума ждут бонусы, которые помогут определиться с ролью гаджета в жизни семьи:

Дневник опытов и наблюдений для детей и взрослых по осознанной дружбе с гаджетами
Подборка полезных приложений и каналов для детей от 3 до 10 лет
Памятка «Правила по использованию гаджетов в семье»

Автор программы Наталия Романова-Африкантова

О спикере

• Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Квалификация

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова

Как принять участие в онлайн-практикуме?

Для этого достаточно зарегистрироваться, оплатить счет и дождаться назначенной даты.

В день эфира Вы получите приглашение на трансляцию.

Запись практикумов будет доступна 1 год в Вашем личном кабинете. Для просмотра потребуется только интернет.

В подарок к курсу вы получите «Дневник наблюдения за экранным временем в семье».

Стоимость в записи

6000 рублей

Лучшая цена для тех, кто нам доверяет:

4000 рублей

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!