О нас • Школа родительства «Большая Медведица»

Школа родительства «Большая Медведица»

Мы — это Школа осознанного родительства «Большая Медведица». В нашей команде более 50-ти экспертов, которым можно доверять.

Вместе с ведущими экспертами мы обсуждаем на простом, доступном для каждого родителя, языке вопросы детской и семейной психологии, воспитания, развития дошкольников и школьников, образования, отношений с подростками, здоровья детей и близких, родительского ресурса и саморазвития.

Мы хотим, чтобы качественные профессиональные знания для родителей были максимально доступными. Поэтому большая часть встреч со специалистами проходит в онлайн-формате, и по этой же причине мы регулярно организуем бесплатные мероприятия.

Здесь не ставят оценки и не учат, как «правильно» вести себя с ребенком.

Здесь не осуждают и не предлагают единственно верные способы воспитания, развития, обучения детей.

Здесь… понимают и принимают родительские тревоги и сомнения.

Потому что мы ― такие же родители ― с миллионом вопросов и с сильным желанием находить свои ответы и получать больше положительных эмоций от общения с ребенком и со своими близкими.

Мы хотим, чтобы качественные профессиональные знания для родителей были максимально доступными. Поэтому большая часть встреч со специалистами проходит в онлайн-формате. По этой же причине мы регулярно организуем бесплатные мероприятия, а их записи делаем доступными всем, кому эти темы интересны и важны.

Участвуя в онлайн-встречах, вы можете не только почерпнуть актуальные для себя знания по определенной теме, но и получить обратную связь от эксперта, задав свой вопрос во время трансляции. Каждый месяц запускаем новый курс для родителей.

Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Вам точно стоит задержаться на нашем сайте, если:

• Zвы не привыкли опираться на универсальные советы об отношениях с детьми «как надо и не надо делать» и стремитесь находить свои собственные решения;
  • Zнередко теряетесь в обилии противоречивой и сложной для понимания информации о воспитании детей и хотели бы быть уверенными в качестве получаемых знаний;
  • Zцените открытое и безопасное для различных мнений и обсуждений пространство;
  • Zхотите испытывать больше радости и вдохновения от своей родительской роли (вместо тревожности, раздражения, вины...) и стремитесь к более гармоничным отношениям в семье.

Чем Школа может быть полезна для вас?

Вместе с ведущими экспертами мы обсуждаем на простом, доступном для каждого родителя языке вопросы детской и семейной психологии, воспитания, развития дошкольников и школьников, образования, отношений с подростками, здоровья детей и близких, родительского ресурса и саморазвития.

С нами сотрудничают преподаватели, которым можно доверять: психологи и узкие специалисты Людмила Петрановская, Ирина Млодик, Екатерина Бурмистрова, Александр Колмановский, Екатерина Мурашова, Дима Зицер, Марьяна Безруких, Ольга Писарик, Олег Леонкин, Юлия Андронникова, Екатерина Блюхтерова, Женя Кац, Анна Быкова,  Марина Озерова, Ольга Евтух, Анна Высоцкая, Суламифь Вольфсон, Ольга Скребейко, Лена Данилова, Юлия Дудкина, Светлана Бронникова, врачи Центра Традиционного Акушерства и Гинекологии  и Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка.

Ну а если вы живете в Москве, то с удовольствием познакомимся с вами на наших живых встречах 🙂 https://bmshkola.ru/nashi-lekcii/ochnye/

Присоединяйтесь, следите за нашими анонсами:

Спасибо большое за общение на человеческом языке. И действительно стресс плохой советчик и мы часто строги к себе и окружающим. Спасибо огромное за Ваш вклад в психическое здоровье населения и родителей в частности.

Лилия Найденова

Дорогая Большая Медведица!

От всей души поздравляю весь ваш коллектив с днем рождения!

Очень рада, что вам уже шесть и надеюсь, что вас ждет еще долгая и плодотворная жизнь! Ведь вы так нужны родителям! Наши дети вырастают, но нам на смену приходят новые родители с такими же тревогами и вопросами. И им тоже требуется утешение и поддержка.

Не помню даже, как я нашла вас, но подписана уже давно и жалею только об одном, что когда только родила и беспомощно металась в поисках ответов, вас еще не было.

Сейчас сыну уже тринадцать, я уже сама могу давать советы :), но по-прежнему остаюсь вашим подписчиком. С удовольствием читаю статьи, слушаю лекции.

Но, самое главное, это ощущение доброжелательности и дружеской поддержки, которое вы умудряетесь транслировать каждым письмом!

Это действительно как теплое поддерживающее объятие, когда ты после долгого тяжелого дня открываешь почту и читаешь вас! Вот это я искренне желаю вам сохранить и за это благодарю! Верю, что все мы справимся с этим тяжелым периодом! Здоровья всем, оптимизма и благополучия!

С уважением,
Зоя Бредихина

Спасибо за ваш труд, ваши лекции, подбор спикеров, интересные темы. Я пошла в материнство, полагаясь на интуицию, но это непросто оказалось))) И мне очень помогают ваши ресурсы. Продолжайте, успехов! С днём Рождения !

Asel Petrova