Команда Большой Медведицы:

Евгения Компанеец

Сооснователь

К осознанному родительству я пришла не через книги, рассказы и истории знакомых, а через свой опыт и ошибки. Моя беременность была идеальной, и по книгам я прекрасно подготовилась к встрече с сыном. Но, как оказалось, быть готовой к тому, что меня ждало, невозможно. Когда любимый комочек плачет — сжимается сердце, а если еще и возникают проблемы со здоровьем, то вообще очень сложно.

В ситуациях, в которых не знаешь правильный ответ, есть два пути: либо послушать и довериться советам «более опытных» и специалистов, либо перелопатить массу информации и медленно, как по болоту, идти полагаясь на чутье и материнское сердце.

В первые полгода с сыном  я блуждала по первому, кажется, более легкому пути, но со временем пришла ко второму.

И очень важно на втором пути приходить к решениям и действиям, а не прятать от страха голову в песок перед очередной трудностью или испытанием и не надеяться на авось и небось, как делала я иногда, откладывая или не принимая решения.

Для меня путь осознанного материнства — это путь  сомнений и страхов, тревоги и волнений, возвращения к доверию себе, миру и своей интуиции.

В процессе этого пути и благодаря ему и родилась школа «Большая медведица».

Я считаю одной из важных целей нашей школы создать такое сообщество родителей, которые при отсутствии знаний и умений, основанных на вековых традициях, смогут поддержать и направить друг друга.

Мой сын, мой муж — моя семья для меня — это и лучшие учителя мои, и лучший опыт, и лучшее испытание.

И я хочу, чтобы счастливых семей было все больше и больше.

Ольга Коровякова

Сооснователь

Если кто-нибудь года три назад рассказал мне, что меня так затянет родительство, я бы посмеялась. Я вполне осознавала, что это изменит мою жизнь и навсегда, но никогда не думала, что ребенок откроет или создаст «совсем другую лучшую меня».

Обнаружилось, что я очень мало знаю о детях, реальность глумится над моими убеждениями, ура, я никогда больше не буду одна (даже в туалете), правильный ответ на вопрос «Ваше самое заветное желание» — поспать, и однако я никогда не жила такой активной и полной жизнью.

Когда у меня родилась дочка, лучший совет дала мне подруга, на тот момент, мама двоих детей: “Учись жить вместе с ребенком, а не ради ребенка”.

«Большая медведица» для меня это возможность еще глубже разобраться в теме родительства для себя и в себе как в родителе, поделиться с другими самыми   и полезными находками, возможность создать и быть в среде родителей, которые хотят и умеют радостно и комфортно жить вместе с детьми.

mautic is open source marketing automation

С нами уже 29 000+ родителей

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о событиях и получать спецпредложения