Онлайн-лекция «Почему они ничего не хотят даже на каникулах...» | Наталия Романова-Африкантова | Школа родительства «Большая Медведица»

Как перезагрузить детскую мотивацию за лето,
расскажет нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова

Говорят дети:

Отстаньте со своим лагерем!
*
Не хочу никаких занятий. Вам надо — вы и учите языки!
В музыкалку не вернусь!
*
Ну и что, что с двойки на тройки год закончил. Мне нормально.
Спорт бросаю. Устал!
*
Дайте спокойно посидеть в телефоне хотя бы на каникулах!
*
Сами едьте в свое путешествие!

Говорят родители:

Придумываешь для них, стараешься… Крутой лагерь, поездка туда, поездка сюда, а они рады только с гаджетами засесть и чтобы их не трогали.
*
Не выгонишь из дома. «Лето, — говорю, — давай возьмем велики, самокаты, в парке покатаемся». — «Да ну». — «Выставка классная, билеты взяла, идем». — «Без меня». — «Едем к друзьям на дачу». — «Не хочу». — Так и просидишь на диване лето?» — «Мне нормально».
*
Договорились, что нужно подтянуть. Занятия распределили. Сначала вроде занимался, потом получаю сообщения от репетиторов: «На домашку забил. Сидит с выключенной камерой, не участвует. Отвлекается».
*
Сама выбрала летние курсы. «Занимаешься?» — «Угу». — «Сделала». — «Да не волнуйся». Проверяю: даже не начинала, ни один урок не открыт.
*
Столько сил брошено на музыкалку. «Видеть больше не могу это фортепиано», — заявила. Все лето нужно заниматься. Не подходит к инструменту. Не заставишь.
*
Пробежала по всем библиотекам, список летнего чтения собрала полностью. Тремя стопками положила на самом видном месте. «Июнь, июль, август, — говорю. — По чуть-чуть все успеешь». За июнь успел, максимум, полистать пару книжек. Что мне теперь — вслух ему читать, как маленькому?

• Радость от лета, которое хотелось провести дружно, омрачается ссорами, криками, манипуляциями и шантажом?
  • Отношения с ребенком не улучшаются?
  • В итоге тоже хочется на все забить и отвечать детям ровно тем же «не хочу и не буду»?

Но ведь каникулы закончатся, и новый учебный год все только усложнит.

Где же выход и как понять, кого «чинить» — ребенка, родителя, обоих?

Приглашаем вас

посмотреть онлайн-лекцию «Почему он ничего не хочет даже летом»
с экспертом, нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой.

Будем вместе разбираться:

что именно и на каком этапе
ломается в детской «хотелке»,

и почему летом мотивация не «чинится» сама,

как настроить этот сложный внутренний «механизм»,

чтобы, не разрушаясь самим и сохраняя отношения с детьми,

«перезагрузиться» за лето так, чтобы вернуться к школе
полными сил, новыми умениями и знаниями.

И ребенку, и вам.

Прослушав лекцию, вы узнаете:

• Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется.
  • Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей.
  • +Что делать, если он хочет то, что не хотят родители.
  • Ведущие виды деятельности по возрастам: что должен хотеть на каникулах дошкольник, младший школьник, подросток.

Наталия Романова-Африкантова
  • Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Образование:

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова
Наталия Романова-Африкантова

Как посмотреть лекцию?

Вы можете приобрести запись лекции, которая будет доступна в вашем личном кабинете в течение года с момента покупки.

Для просмотра потребуется только интернет.

Стоимость записи лекции

Отзывы участников лекций
нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!