Онлайн-лекция «НАЧАЛКА. Как стартовать в 1-4 классах, чтобы учебный год получился легким и успешным» | Наталия Романова-Африкантова | Школа родительства «Большая Медведица»
Онлайн-лекция «В школу без стресса. Как начать учебный год, чтобы он получился легким и успешным»

и получить  три подарка   🎁 🎁 🎁

Мысли о 1 сентября вызывают тревогу или тоску?

Приходите на антистрессовую «разминку» перед стартом нового учебного года!

Какие темы проработаем?

Если ваш ребенок ― будущий первоклассник

• IКак спокойно подготовиться к началу первого учебного года: что действительно важно сделать ДО школы, а с чем можно не торопиться.
  • IСтоит ли праздновать 1 сентября и почему.
  • IКак реагировать на первые оценки и трудности.
  • IКак выстроить отношения в первой(м) четверти / триместре / семестре, чтобы запала хватило на целый год.

Если ваш ребенок идет во 2-4 классы

• IКак вспомнить пройденное, если времени уже не остается, а сомнения в готовности школьника есть.
  • IЧто делать с непрочитанными книгами из списка литературы.
  • IО чем разговаривать с детьми, чтобы они хотели учиться после каникул.
  • IРазрешать ли детям прогуливать школу, если они не хотят туда идти.

За 1,5 часа «разминки» вы получите базовую подготовку, чтобы:

✅ быстро выходить из ловушки «школа = стресс» и не «заряжать» ребенка своей родительской тревогой;

✅ организовывать учебу без слез, манипуляций и скандалов;

✅ ставить цели на текущий учебный период так, чтобы ребенок шел к ним без потерь в ресурсе и мотивации;

✅ видеть сильные и слабые стороны ребенка и помогать ему превращать трудности обучения в умения и навыки.

Останется только почаще тренироваться:)

А что в результате?

Вы сможете:

Быть спокойным и уверенным родителем школьника с первого учебного дня.

Видеть возможности для роста и развития в том, что у ребенка не получается, и не разрушаться от плохих оценок или комментариев учителей.

Стать для ребенка опорой и поддержкой на его образовательном пути.

Все это итоги маленьких шагов и небольшой «разминки»,
с которой мы приглашаем вас начать новый учебный год.

и получить  три подарка   🎁 🎁 🎁

«Задача родителя ни в коем случае не включать дополнительного учителя, дополнительного контролера, дополнительного судью или дополнительного наказывателя за плохие оценки.

Основная родительская задача – занять помогающую позицию, чтобы ребенок смог сам преодолеть те трудности, которые у него есть».

Наталия Романова-Африкантова,

детский нейропсихолог

Кому будет полезна лекция:

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка* и желающим максимально упростить его для всех участников

Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком* и его живой интерес к предмету обучения

* лекция охватывает вопросы образования детей дошкольного и начального школьного возраста

Настройтесь начать

новый учебный год

без стресса и напряжения!

Наталия Романова-Африкантова
  • Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Образование:

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова
Романова-Африкантова Наталия

Как посмотреть лекцию?

Вы можете приобрести запись лекции, которая будет доступна в вашем личном кабинете в течение месяца с момента покупки.

Для просмотра потребуется только интернет.

Подарки за покупку:

🎁 Тест для родителей школьников «Проверьте свою психологическую готовность к учебному году ребенка».

🎁  🎁  Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» стоимостью 750 рублей.

🎁  🎁 🎁  мини-лекция о домашке без слез, криков и угроз

Стоимость записи лекции

Отзывы участников лекций нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!