Петрановская Людмила • Школа родительства «Большая Медведица»

Преподаватель: Петрановская Людмила

О преподавателе

Людмила Петрановская

• Людмила ПетрановскаяСемейный психолог
  • Один из ведущих специалистов в РФ в области детско-родительских отношений и адаптации детей-сирот в приемных семьях
  • Автор многих полюбившихся родителям книг, среди которых:

• «Что делать, если…»
    • «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»
    • «Если с ребенком трудно»
    • «Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения»
    • «В класс пришел приемный ребенок»
    • «Дитя двух семей. Книга для приемных родителей»
  • Основатель Института развития семейного устройства
  • Ведущая тренингов и семинаров для родителей
  • Лауреат Премии Президента РФ в области образования

Образование

• 2018 — настоящее время — НИУ «Высшая школа экономики» Магистерская программа «Системная семейная психотерапия»
  • 2018 — 2019 — Программа повышения квалификации ЦССТ, Эмоционально-фокусированная терапия — совместная образовательная программа ICEEFT и ЦССТ
  • 2006 — 2007 — Программы повышения квалификации: «Интегративная психотерапия эмоциональных расстройств (на основе системного и когнитивного подхода)» (МГППУ, руководители А.Б. Холмогорова. Н. Г. Гаранян), «Супервизия трудных случаев в работе психолога-консультанта» (МГППУ, руководитель Ф.Е. Василюк)
  • 2003 — 2006 — Институт групповой и семейной психотерапии, Москва, сертификационный курс «Психодрама и ролевые игры» (руководитель. Е.Л. Михайлова)
  • 1997 — 1999 — профессиональная переподготовка Московский институт психоанализа, факультет психологии, программа «Психологическое консультирование»
  • 1984 — 1989 — Ташкентский государственный университет, факультет русской филологии
Все онлайн-циклы Людмилы Петрановской в одном пакете

28400 руб.

Все онлайн-циклы Людмилы Петрановской в одном пакете

Лектор: Петрановская Людмила

На самые острые и частые вопросы родителей вы найдете ответы в онлайн-циклах Людмилы Петрановской:
— Онлайн-цикл «Такие разные дети. Как понять своего ребенка»
— Цикл онлайн-лекций и практикумов «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями»
— Цикл онлайн-лекций «Когда быть родителем сложно»

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

от 8000 руб.

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Дорожная карта «Переходный возраст. Подготовка»

19900 руб.

Дорожная карта «Переходный возраст. Подготовка»

Лектор: Зотова Юлия, Петрановская Людмила, Писарик Ольга

Никто из нас не может предугадать испытания переходного возраста наших детей. Наверняка они будут взрываться, кричать жестокое и обидное, хлопать дверями, грозить побегом. Но кое-что мы точно можем сделать для себя и для них.

Цикл «Такие разные дети: как понять своего ребенка» | Людмила Петрановская, Екатерина Жуйкова

8600 руб.

Лектор: Жуйкова Екатерина, Петрановская Людмила

Сколько бы ни говорили об индивидуальном подходе и о ценности качеств каждого отдельно взятого ребенка ― мир подстроен под «нормальных» детей. Как понимание индивидуальных особенностей ребенка помогает выстроить стратегию его поддержки, воспитания, развития и образования.

Цикл «Когда быть родителем сложно»

10000 руб.

Цикл «Когда быть родителем сложно»

Лектор: Петрановская Людмила

Почему в век памперсов, готового питания, детских садов и развивающих мультиков так много родителей жалуется на усталость, тревогу, чувство своей несостоятельности? При том, что растят чаще всего одного-двоих вполне здоровых детей, в полной семье, с помощью родственников и нянь?

Бесплатный интенсив на основе цикла «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

бесплатно

Лектор: Петрановская Людмила

Как работают эмоции. Почему в своих реакциях мы наступаем на одни и те же грабли вопреки логике и силе воли Формат: 5 писем за 5 дней с фрагментами из платного цикла ― вы максимально быстро и полно...