Онлайн-лекция «Подростки в школе. Как начать учебный год в 5-9 классах, чтобы он получился легким и успешным» | Наталия Романова-Африкантова | Школа родительства «Большая Медведица»
Подростки в школе Романова-Африкантова Наталия

и получить  два подарка   🎁 🎁

Когда начальная школа за плечами —

хочется выдохнуть и хотя бы немного расслабиться.

Но не тут-то было.

Впереди — средняя школа и новые битвы за домашку и оценки.

Теперь уже с подростками, которые меньше всего хотят то, что кажется важным и нужным родителям.

Почему дети 11-16 лет чаще всего теряют интерес к учебе;

Почему за трудностями в учебе в этом возрасте нужно искать «сгоревшую» мотивацию;

Как вернуть детям желание учиться;

И как помочь им не растерять его окончательно во взаимодействии со школой и учителями.

Будем разбираться

на бесплатной онлайн-лекции

вместе с экспертом —

детским нейропсихологом

Наталией Романовой-Африкантовой

Вы узнаете:

• RКак не поругаться с подростком при покупке одежды и вещей для школы и почему стоит ему в этом вопросе довериться (возможно, зажмурившись)
  • RКак отпустить контроль и отдать ребенку бразды правления собственным учебным процессом (и потом не пожалеть)
  • RКак поддержать ребенка в налаживании самостоятельного взаимодействия со школой (и не броситься на «амбразуры» при первых сложностях)
  • RКак научить ребенка не принимать близко к сердцу замечания учителей и несправедливые оценки (и начать с себя)
  • RКак не сделать школу стеной преткновения между родителем и ребенком (потому что школа закончится, а отношения останутся)
  • RГде искать потерянную учебную мотивацию и как ее вернуть, если подросток хочет гулять и/или сидеть в телефоне, а не учиться. (И не возненавидеть друг друга в процессе).
  • RКак влияет на мотивацию учиться отношение одноклассников, когда бить тревогу и идти заступаться, если ребенка травят, а он молчи
  • RСтоит ли вмешиваться в детскую дружбу и подростковую влюбленность (наблюдая, как тает и без того едва уловимое желание учиться)
  • RЧто делать, если ребенок хочет все бросить — художку, музыкалку, спорт и даже школу (а ругаться, ссориться и кричать — неэффективно).

В результате вы поймете:

Как наполняться спокойствием и уверенностью, чтобы оставаться на стороне своего подростка с его первого учебного дня в средней школе;

Как видеть возможности для роста и развития в том, что у ребенка не получается, не разрушаться от плохих оценок или комментариев учителей и не принимать близко к сердцу реакции самого ребенка;

Как стать для ребенка опорой и поддержкой в его самостоятельном поиске собственного образовательном пути.

«Задача родителя ни в коем случае не включать дополнительного учителя, дополнительного контролера, дополнительного судью или дополнительного наказывателя за плохие оценки.

Основная родительская задача – занять помогающую позицию, чтобы ребенок смог сам преодолеть те трудности, которые у него есть».

Наталия Романова-Африкантова,

детский нейропсихолог

Кому будет полезна лекция:

Родителям, бабушкам и дедушкам, которые вовлечены в образовательный процесс ребенка и хотят максимально упростить его для всех участников.

Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Речь, в основном, пойдет о детях, которые учатся в средних классах.

Однако в лекции будет достаточно полезной информации
и для родителей старшеклассников

Настройтесь начать

новый учебный год

без стресса и напряжения,

с верой в себя и доверием к ребенку!

Наталия Романова-Африкантова
  • Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Образование:

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова
Романова-Африкантова Наталия

Как посмотреть лекцию?

Вы можете приобрести запись лекции, которая будет доступна в вашем личном кабинете в течение месяца с момента покупки.

Для просмотра потребуется только интернет.

Подарки за покупку:

🎁 Тест для родителей школьников «Проверьте свою психологическую готовность к учебному году ребенка».

🎁  🎁  Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» стоимостью 790 рублей.

Стоимость записи лекции

Отзывы участников лекций нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!