Романова-Африкантова • Школа родительства «Большая Медведица»

Преподаватель: Романова-Африкантова

О преподавателе

Наталия Романова-Африкантова

• Наталия Романова-АфрикантоваДетский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Образование

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова
Онлайн-лекция для родителей «Как выбрать свою школу» | нейпропсихолог Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

90 самых полезных минут в жизни родителей школьников от детского нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Если в школе трудно»

от 4500 руб.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Если в школе трудно»

Лектор: Романова-Африкантова

Как помогать детям преодолевать сложности в учебе, видеть в трудностях возможности для развития и не разрушаться от плохих оценок

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

от 2500 руб.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Лектор: Романова-Африкантова

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Онлайн-лекция «Домашка без слез, криков и угроз»  | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Домашка без слез, криков и угроз» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Разбираемся вместе с нейропсихологом на онлайн-лекции, почему одни дети могут сидеть за уроками без уговоров и напоминаний, а другие не возьмутся за домашку без танцев с бубнами; как поощрять ребенка, чтобы мотивировать делать задания;можно и нужно ли наказывать ребенка за невыполненную домашку.

Онлайн-лекция «Спокойствие, только спокойствие! О чем не стоит волноваться родителям школьников»  | Наталия Романова-Африкантова

1500 руб.

Онлайн-шпаргалка для родителей по детской мотивации после каникул «Гулять нельзя учиться» | Наталия Романова-Африкантова

1500 рублей

Лектор: Романова-Африкантова

Как сделать так: чтобы школа после каникул не была стрессом для всей семьи, чтобы не терзаться муками совести о счастливом ничегонеделании на отдыхе и забытой домашке, чтобы наладить учебный ритм за короткий срок и без ссор с ребенком, чтобы не растерять желание учиться за первые недели в школе после каникул. Расскажем на бесплатной онлайн-лекции вместе с нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Как тренировать мотивацию и силу воли у ребенка»

8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется? Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей? Что делать, если он хочет то, что не хотят родители? Разбираемся вместе с нейропсихологом.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

750 руб.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.