Жуйкова Екатерина • Школа родительства «Большая Медведица»

Преподаватель: Жуйкова Екатерина

О преподавателе

Екатерина Жуйкова
  • Екатерина Жуйкова15 лет работала в «Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков» (Департамент здравоохранения г. Москвы) и в Институте интегративной семейной терапии
  • Основные профессиональные направления: семейная психотерапия, психокоррекционная помощь детям, обучении приемных родителей
  • Тренер, ведущая программ для специалистов и родителей, супервизор
  • Автор трех монографий, а также десятков статей в специализированных российских и зарубежных изданиях

Образование

• Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра нейро- и патопсихологии факультета психологии), Институт интегративной семейной терапии (специализация: семейная психотерапия)
Цикл «Такие разные дети: как понять своего ребенка» | Людмила Петрановская, Екатерина Жуйкова

8 600 руб.

Лектор: Жуйкова Екатерина, Петрановская Людмила

Сколько бы ни говорили об индивидуальном подходе и о ценности качеств каждого отдельно взятого ребенка ― мир подстроен под «нормальных» детей. Как понимание индивидуальных особенностей ребенка помогает выстроить стратегию его поддержки, воспитания, развития и образования.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

6 000 руб.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

Лектор: Жуйкова Екатерина

Анатомия детских страхов: когда появляются, почему закрепляются и при каких условиях исчезают.
Стратегии и практики преодоления: как не попасть в ловушку «сражаюсь со страхами ребенка вместо ребенка» и как тогда корректно поддерживать детей, чтобы они сами могли справляться со своими страхами

Бесплатная онлайн-лекция из Цикла о детских страхах и способах справиться с ними «Дом с привидениями».

бесплатно

Лектор: Жуйкова Екатерина

Чтобы помочь ребенку, нужно понять, что с ним происходит. А для этого предстоит разобраться, как строится и из чего состоит внутренний мир страхов ребенка ― его «дом с привидениями».

#МамаИПапаВКарантине

бесплатно

#МамаИПапаВКарантине

Лектор: Вольфсон Суламифь, Жуйкова Екатерина, Зотова Юлия, Леонкин Олег

Когда все планы рушатся… нужно придумать новые планы:) Но сначала ― остановиться и осмотреться. Приглашаем на 4 бесплатные онлайн-встречи со специалистами в психологии, медицине, физиологии, чтобы вместе посмотреть на привычные вещи под другим углом и найти новые, не замечаемые ранее точки опоры.