Онлайн-практикум «Секретный ингредиент. Как создать основу для успешной реализации ребенка» | Романова-Африкантова Наталия
Онлайн-практикум «Эмоции в семье. Как состояние взрослых отражается на детях и что с этим делать»

Что мы можем сделать сегодня, чтобы
создать ребенку основу
для самореализации в будущем.

«

Больше всего боюсь, что ребенок не придет ко мне с проблемой, когда это будет действительно важно. Кто бы подсказал, как участвовать в жизни ребенка, не впадая в гиперконтроль.

«

Не знаю, что важнее для успешной жизни — счастливое беззаботное детство или успеть дать как можно больше знаний и навыков, пока мозг наиболее пластичен. И можно ли дать и то, и другое и не порваться.

«

Какой-то замкнутый круг: с одной стороны, знаю, что отношения — это важно, с другой, если не заставлять, ребенок ничего не делает. А если заставлять — портятся отношения. В итоге везде чувствую себя неудачницей.

Приглашаем вас
с помощью клинического психолога и детского нейропсихолога
Наталии Романовой-Африкантовой
разобраться, как связаны отношения в родительской семье
с реализованностью во взрослой жизни
и что мы можем сделать уже сейчас,
чтобы дать  детям опору на долгие годы.

Из онлайн-практикума вы узнаете

• Для чего ребенку нужны родители с точки зрения биологии и психологии, и как меняются задачи по мере роста и взросления;
  • UЧто действительно могут сделать родители, чтобы ребенку было проще реализоваться во взрослом возрасте, на чем имеет смысл фокусироваться, а что является необязательным к исполнению или даже вредным;
  • Почему мы ссоримся с детьми и можно ли этого избежать;
  • Как сохранить доверие и исправить отношения, когда что-то уже пошло не так;
  • Почему говорят, что семья - это фундамент и как сделать его крепким и надежным (и что под этим подразумевается).

Онлайн-практикум будет вам полезен, если вы хотите:

• Быть уверенными, что в сложной ситуации ребенок всегда обратится к нам за помощью и советом;
  • Сформировать у ребенка здоровую самооценку и веру в собственные силы;
  • Сохранить тепло в отношениях с детьми на долгие годы и пережить без потерь бури взросления;
  • Фокусироваться на тех аспектах родительства, которые действительно влияют на психологическую устойчивость, зрелость и успешность во взрослом возрасте;
  • fСоздать ребенку счастливые детские воспоминания, которые станут для него опорой в течение всей жизни, и при этом не хотите надорваться в процессе.

Что вас ждёт на онлайн-практикуме?

Нескучная теория, подкреплённая научными исследованиями, рассказанная простым и живым языком.

+

Простые и понятные рекомендации для внедрения теории в жизнь, проверенные многочисленной практикой.

В результате вы:

• ZУзнаете, как стать для своих детей источником ресурса и вдохновения, а не дополнительного стресса;
  • ZПоймёте, как помочь ребенку найти то дело, от которого у него "горят глаза";
  • ZНаучитесь быть друзьями и поддержкой для своего ребенка и чувствовать себя уверенно без необходимости включать "родителя-цербера".

Наталия Романова-Африкантова
  • Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Автор популярных онлайн-циклов «Дети в телефоне», «Хочу. Могу. Делаю» и «Учиться легко» в Школе осознанного родительства «Большая Медведица»
  • Проконсультировала более 3000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Образование:

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова
Романова-Африкантова Наталия

Как принять участие в онлайн-практикуме?

Для этого достаточно оплатить указанную стоимость.

Запись лекции появится в вашем личном кабинете  и будет доступна на протяжении 3 месяцев.

Для просмотра потребуется только интернет.

Что говорят участники лекций Наталии Романовой-Африкантовой

«

Наталья, большое Вам спасибо за такое внимательное отношение к нам как участникам курса. Это очень значимо и бесценно — такое отношение.
Я до сих пор под впечатлением энергетики онлайн-встреч с Вами, когда время уже к полуночи, а Вы продолжаете подробно отвечать на все вопросы, и за время вебинара такой заряд бодрости и душевной мудрости дарите участникам, и щедро делитесь глубочайшими профессиональными знаниями, благодаря которым родителям становится понятней, как действовать в трудных ситуациях, и что самое главное в воспитании и отношениях с ребенком.
Желаю скорейшего полного восстановления и крепкого здоровья Вам, сыну и всей Вашей семье.

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

У вас есть вопросы?

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в whatsapp +79250482602.

Всё решим!