Мини-книга «50 игр из прошлого, которые помогут развитию ребенка в настоящем и будущем» с комментариями Наталии Романовой-Африкантовой

Мини-книга

50 игр из прошлого,
которые помогут
развитию ребенка
в настоящем и будущем

с комментариями
детского нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Когда мы хотим, чтобы наши дети были успешнее в своей учебной деятельности, нам кажется, что для этого нужно дать им больше книг, записать их на дополнительные курсы, нанять репетиторов и так далее.

Детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова, автор онлайн-циклов про детскую мотивацию и трудности обучения, предлагает до того, как увеличивать учебную нагрузку ребенка, научить его простым, но важным вещам, которые по своей сути и являются фундаментом успешности ребенка.

В нашей мини-книге предлагаем вам вспомнить 50 игр из прошлого, которые помогут ребенку в настоящем и будущем быть внимательнее, организованнее и энергичнее — а значит и более способным усваивать информацию разного уровня сложности.

Что входит в мини-книгу:

50 игр, в которые играли дети XX века, с подробным описанием и правилами:

• R Большинство этих игр не требуют инвентаря и длительной подготовки. Вам потребуется лишь нескольких минут на разъяснение правил.
  • RДля отдельных игр понадобится простой инвентарь - мяч, палки или ветки, камни, бумага и ручка.
  • RБольшинство игр рекомендованы детям, начиная с дошкольного возраста и старше.

5 глав с комментариями детского нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой:

• RЗанятия и игры на тренировку внимания, контроля и организованности
  • RЗанятия и игры на подзарядку «внутренней батарейки»
  • RЗанятия и игры на тренировку вестибулярной системы
  • RЗанятия и игры для тренировки проприоцептивной системы
  • RЗанятия и игры для тренировки зрительного и зрительно-пространственного восприятия

Мини-книга поможет вам:

✅ Занять ребенка с минимумом сил и материалов.

✅ В игровой форме «прокачать» навыки для успешного обучения ребенка в школе.

✅ Развить у ребенка произвольное внимание и умение планировать.

✅ Научить ребенка подзаряжать свою «внутреннюю батарейку»

✅ Понять, что нужно делать для стимуляции и развития:

• вестибулярной системы;
      • проприоцептивной системы;
      • зрительного и зрительно-пространственного восприятия.

Наталия Романова-Африкантова
  • Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Автор популярных онлайн-циклов «Дети в телефоне», «Хочу. Могу. Делаю» и «Учиться легко» в Школе осознанного родительства «Большая Медведица»
  • Проконсультировала более 3000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Мама двоих детей

Образование:

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова
Романова-Африкантова Наталия

Как приобрести мини-книгу

Для этого достаточно нажать на кнопку, ввести в открывшемся окне номер телефона и свой e-mail, и оплатить мини-книгу.

После оплаты вы получите ссылку с доступом к материалам.

Стоимость мини-книги
  990 руб.

500 руб.

Приобрести

Что говорят участники лекций Наталии Романовой-Африкантовой

«

Наталья, большое Вам спасибо за такое внимательное отношение к нам как участникам курса. Это очень значимо и бесценно — такое отношение.
Я до сих пор под впечатлением энергетики онлайн-встреч с Вами, когда время уже к полуночи, а Вы продолжаете подробно отвечать на все вопросы, и за время вебинара такой заряд бодрости и душевной мудрости дарите участникам, и щедро делитесь глубочайшими профессиональными знаниями, благодаря которым родителям становится понятней, как действовать в трудных ситуациях, и что самое главное в воспитании и отношениях с ребенком.
Желаю скорейшего полного восстановления и крепкого здоровья Вам, сыну и всей Вашей семье.

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

У вас есть вопросы?

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в whatsapp +79250482602.

Всё решим!

и получить  подарок