Мурашова Катерина • Школа родительства «Большая Медведица»

Преподаватель: Мурашова Катерина

О преподавателе

Катерина Мурашова

• Катерина МурашоваПрактикующий детский и семейный психолог с более чем 25-летним опытом работы
  • Писатель
  • Постоянный автор колонки о психологии и детях в журнале Snob
  • Автор книг для родителей:

• «Ваш непонятный ребенок»
    • «Любить или воспитывать?»
    • «Все мы родом из детства»
    • «Что делать, если в семье растет гипо- или гиперактивный ребенок»»
  • С научными экспедициями объездила весь Советский Союз. Была на юге, на севере (Баренцево, Белое моря), на Дальнем Востоке (Сахалин, Камчатка, острова)
  • Работала в зоопарке и в цирке шапито (рабочей по уходу за животными), на кафедре эмбриологии ЛГУ, в Институте экспериментальной медицины, по программе «Врачи мира» — с детьми из социально-неблагополучных семей. В настоящее время работает в детской поликлинике семейным психологом, преподает в Санкт-Петербургском университете культуры
  • Мама двоих детей

Образование

• Дважды окончила Ленинградский государственный университет — биологический и спустя почти десять лет психологический факультет по специальности «Возрастная психология»

Об осознанности:

«Я ничего не понимаю про осознанность в общении с детьми. Мне кажется, единственная сознательная вещь, которая здесь ВСЕГДА очень уместна — это стараться как можно меньше врать детям, словами, чувствами, поступками. Вы можете быть какими угодно — умными, глупыми, вздорными, смешливыми, серьезными, жадными, несознательными и непоследовательными — уж что досталось ребенку то и досталось, но вот если постараться не врать ему и по возможности себе, тогда в любом случае с любимым ребенком есть шанс построить вполне себе пристойное и со всеми удобствами здание для жизни ваших с ним отношений.»

Вебинар “Этапы большого пути. Как взрослеют наши дети?”

1 000 руб.

Вебинар “Этапы большого пути. Как взрослеют наши дети?”

Лектор: Мурашова Катерина

Какие этапы проходит ребенок на пути к взрослению? Как определять потребности детей разного возраста и эффективнее реагировать на их поведение? Как перестать постоянно переживать из-за действий малыша или уже подростка?

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках “Жили были”

1 000 руб.

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках “Жили были”

Лектор: Мурашова Катерина

Прекрасно, когда у ребенка есть бабушки и дедушки. Но к сожалению, между старшим поколением и родителями часто отсутствует взаимопонимание по вопросам воспитания. Узнайте, как сделать общение с бабушками и дедушками комфортным.

Вебинар “Сам себе режиссер. Выбираем стратегию воспитания”

1 000 руб.

Вебинар “Сам себе режиссер. Выбираем стратегию воспитания”

Лектор: Мурашова Катерина

Как узнать, что действительно правильно для вашего ребенка, когда вокруг столько противоречивой информации? Приглашаем вас детально разобраться в этом вопросе на вебинаре с практикующим детским и семейным психологом.

Открытый урок «Пожалуйста, не умирай!»

Открытый урок «Пожалуйста, не умирай!»

Лектор: Мурашова Катерина

«А ты умрешь?» — рано или поздно этот вопрос слышит от своего ребенка каждый родитель. И теряется с ответом. Как объяснить своим детям, что такое смерть? О том, что жизнь может оборваться по разным причинам и в любой момент? Что это значит: когда был человек — и вдруг его не стало?