Преподаватели • Школа родительства «Большая Медведица»

Проекты всех преподавателей

Мини-книга «50 игр из прошлого, которые помогут развитию ребенка в настоящем и будущем»  с комментариями Наталии Романовой-Африкантовой

1990 руб.

Мини-книга «50 игр из прошлого, которые помогут развитию ребенка в настоящем и будущем» с комментариями Наталии Романовой-Африкантовой

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова, автор онлайн-циклов про детскую мотивацию и трудности обучения, предлагает до того, как увеличивать учебную нагрузку ребенка, научить его простым, но важным вещам, которые по своей сути и являются фундаментом успешности ребенка.

Онлайн-практикум для родителей школьников «Зачем человеку каникулы»  | Романова-Африкантова Наталия

1990 руб.

Онлайн-практикум для родителей школьников «Зачем человеку каникулы» | Романова-Африкантова Наталия

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как провести каникулы, чтобы ребёнок смог восстановить силы, учебную мотивацию и уверенность в себе, а родители успели отдохнуть.

Онлайн-практикум для родителей школьников.

Онлайн-практикум «Эмоции в семье. Как состояние взрослых отражается на детях и что с этим делать» | Романова-Африкантова Наталия

Правда ли, что:

счастливая мама = счастливый ребенок?
«неудобное» поведение детей = ошибки родителей в воспитании?
эмоции ребенка важнее эмоций мамы?

Разберемся вместе!

Ранний список на практический онлайн-интенсив «Слова имеют значение!» Екатерины Складчиковой

Лектор: Складчикова Екатерина

Научитесь общаться спокойно, эффективно и с удовольствием. Обретете эмоциональную устойчивость в конфликтных ситуациях.

Бесплатный онлайн-практикум «ТОЧКА ОПОРЫ» | Любовь Тихомирова

бесплатно

Бесплатный онлайн-практикум «ТОЧКА ОПОРЫ» | Любовь Тихомирова

Лектор: Тихомирова Любовь

Разбираемся вместе с психологом Любовью Тихомировой, как справляться с разрушающими эмоциями и обрести устойчивость для себя и детей в мире, который перестал быть прежним.

Дорожная карта «Переходный возраст. Подготовка»

Лектор: Зотова Юлия, Петрановская Людмила, Писарик Ольга

Никто из нас не может предугадать испытания переходного возраста наших детей. Наверняка они будут взрываться, кричать жестокое и обидное, хлопать дверями, грозить побегом. Но кое-что мы точно можем сделать для себя и для них.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс для родителей о детской мотивации «Хочу. Могу. Делаю.»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Практический онлайн-курс «Детская самооценка. Как помочь ребенку поверить в себя» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как устроена детская самооценка, от чего она зависит и как сделать так, чтобы она помогала, а не мешала реализации потенциала ребенка.

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

от 8000 руб.

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Роман с собой. 28 свиданий, которые подарят любовь к себе.

Лектор: Дацько Алена

Как это “собираться на свидание с кем-то очень любимым”? Предлагаем вам вспомнить это невероятное ощущение и в течение 4 недель пережить 28 свиданий с человеком, в которого вы непременно влюбитесь в конце этого пути. Да-да, это вы.

Онлайн-лекция для родителей школьников «Как отдыхать в каникулы, чтобы потом хотелось учиться» | детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Что такое качественный отдых для детского мозга, как в каникулы перезагружается детская «хотелка» и от чего заряжается «внутренняя батарейка» ребенка — с запасом, необходимым на весь учебным год.

Цикл «Такие разные дети: как понять своего ребенка» | Людмила Петрановская, Екатерина Жуйкова

8600 руб.

Лектор: Жуйкова Екатерина, Петрановская Людмила

Сколько бы ни говорили об индивидуальном подходе и о ценности качеств каждого отдельно взятого ребенка ― мир подстроен под «нормальных» детей. Как понимание индивидуальных особенностей ребенка помогает выстроить стратегию его поддержки, воспитания, развития и образования.

«Я и мама. Понять и… » Онлайн-цикл про отношения с мамой и их влияние на нашу жизнь. Поток 2.0

8000 руб.

Лектор: Летучева Мария

Как от отношений с мамой зависят ваши отношения с ребенком, партнерами и даже с коллегами. Какие ресурсы от мамы дают вам опору и как восполнить во взрослой жизни то, чего не хватило в детстве. Что значит быть «достаточно хорошей мамой», почему это важно и как ею стать для своего ребенка и для себя.

Бесплатная онлайн-лекция из цикла про отношения с мамой и их влияние на нашу жизнь «Я и мама. Понять и… » Поток 2.0

бесплатно

Лектор: Летучева Мария

Как мама влияет на все сферы нашей жизни, даже если рядом ее нет. Что можно изменить, если мама ранит. Почему важно ощущать себя «достаточно хорошей мамой». Как выстраивать гармоничные отношения со своими детьми, партнерами и с самими собой.

Энциклопедия детского здоровья | Суламифь Вольфсон, врач-педиатр

26400 руб.

Энциклопедия детского здоровья | Суламифь Вольфсон, врач-педиатр

Лектор: Вольфсон Суламифь