Преподаватели • Школа родительства «Большая Медведица»

Проекты всех преподавателей

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс для родителей о детской мотивации «Хочу. Могу. Делаю.»

8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Практический онлайн-курс «Детская самооценка. Как помочь ребенку поверить в себя» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как устроена детская самооценка, от чего она зависит и как сделать так, чтобы она помогала, а не мешала реализации потенциала ребенка.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Роман с собой. 28 свиданий, которые подарят любовь к себе.

Лектор: Дацько Алена

Как это “собираться на свидание с кем-то очень любимым”? Предлагаем вам вспомнить это невероятное ощущение и в течение 4 недель пережить 28 свиданий с человеком, в которого вы непременно влюбитесь в конце этого пути. Да-да, это вы.

Цикл «Такие разные дети: как понять своего ребенка» | Людмила Петрановская, Екатерина Жуйкова

Лектор: Жуйкова Екатерина, Петрановская Людмила

Сколько бы ни говорили об индивидуальном подходе и о ценности качеств каждого отдельно взятого ребенка ― мир подстроен под «нормальных» детей. Как понимание индивидуальных особенностей ребенка помогает выстроить стратегию его поддержки, воспитания, развития и образования.

«Я и мама. Понять и… » Онлайн-цикл про отношения с мамой и их влияние на нашу жизнь. Поток 2.0

Лектор: Летучева Мария

Как от отношений с мамой зависят ваши отношения с ребенком, партнерами и даже с коллегами. Какие ресурсы от мамы дают вам опору и как восполнить во взрослой жизни то, чего не хватило в детстве. Что значит быть «достаточно хорошей мамой», почему это важно и как ею стать для своего ребенка и для себя.

Бесплатная онлайн-лекция из цикла про отношения с мамой и их влияние на нашу жизнь «Я и мама. Понять и… » Поток 2.0

бесплатно

Лектор: Летучева Мария

Как мама влияет на все сферы нашей жизни, даже если рядом ее нет. Что можно изменить, если мама ранит. Почему важно ощущать себя «достаточно хорошей мамой». Как выстраивать гармоничные отношения со своими детьми, партнерами и с самими собой.

Дорожная карта «Переходный возраст. Подготовка»

Лектор: Зотова Юлия, Петрановская Людмила, Писарик Ольга

Никто из нас не может предугадать испытания переходного возраста наших детей. Наверняка они будут взрываться, кричать жестокое и обидное, хлопать дверями, грозить побегом. Но кое-что мы точно можем сделать для себя и для них.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

Лектор: Жуйкова Екатерина

Анатомия детских страхов: когда появляются, почему закрепляются и при каких условиях исчезают.
Стратегии и практики преодоления: как не попасть в ловушку «сражаюсь со страхами ребенка вместо ребенка» и как тогда корректно поддерживать детей, чтобы они сами могли справляться со своими страхами

Цикл онлайн-лекций для мам, которым не хватает сил, ресурсов и эмоций «Мама на Луне»

Лектор: Тихомирова Любовь

Прикоснетесь к воспоминаниям, переживаниям и волнениям ― чтобы найти в них силы и ресурсы проживать каждую «фазу» внутренней Луны, своего материнства, бережно и «обнимательно» к самим себе. Проясниите то, что оставалось скрытым и неосознанным.

Цикл онлайн-практикумов «Братья и сестры. Война и мир в детской»

Лектор: Бурмистрова Екатерина

От ненависти до любви ― и обратно. Почему так много негативных эмоций между братьями и сестрами и как реагировать родителям, чтобы не отдалить детей друг от друга.

«Они не специально» Цикл лекций Олега Леонкина

Лектор: Леонкин Олег

Для родителей детей от 1 до 10 лет, которые ведут себя «неудобно». Частые протесты, истерики, требования, невозможность договориться: Как «через тело», задействуя физиологию, преодолевать сложности в поведении