Практические гайды про каникулы по следам онлайн-практикумов от Наталии Романовой-Африкантовой и Анны Высоцкой | Школа родительства «Большая Медведица»
Дети и гаджеты. Обнуление

Как провести каникулы, чтобы ребёнок смог восстановить силы, учебную мотивацию и уверенность в себе, и что делать, если летом надо заниматься?

Разберемся:

Сколько отдыха необходимо ребёнку, чтобы восстановить силы после сложного учебного года

Как использовать каникулы, чтобы поддержать/перезагрузить/вернуть ребёнку интерес к учёбе.

Как правильно организовать летний отдых, чтобы и ребёнок, и родители могли восстановить и накопить ресурс.

✅ Что важно учитывать при выборе летних активностей.

В каких случаях летом заниматься действительно нужно и как спланировать и подобрать занятия таким образом, чтобы ребёнок занимался с удовольствием, а также успевал переключиться и отдохнуть.

А также:

Что делать со  списками летних заданий, которые ученик начальной школы приносит домой перед каникулами

✅ Что делать, чтобы ребенок не забыл все к сентябрю и умел быстро включиться в работу после 3-х месяцев сплошных развлечений и «ничегонеделания»

Как успеть за каникулы «подтянуть» математику / письмо / чтение и не перегрузить ребенка

Вы боитесь, что раз ребенок неусидчив, невнимателен, не организован, а все занятия проходят со скандалом, то после отдыха будет еще хуже

В результате работы с гайдами
вы сможете спланировать каникулы так, чтобы:

К сентябрю мозг и нервная система ребёнка успели отдохнуть после изматывающего учебного года, ребёнок восстановил силы, и чувствовал себя отдохнувшим.

Отношения между вами и ребёнком укрепились, так как из них ушло связанное с учёбой напряжение.

Ребенок занимался тогда, когда это необходимо, и делал это легко с интересом.

Ребёнок пришёл в школу заряженным на учёбу, понимающим стоящие перед ним цели и готовым их достигать, а Вы были спокойны и уверены в его силах.

Составите свой индивидуальный план для точечных тренировок «западающих» базовых навыков у ребенка ―  комфортный для вас и для ребенка, с учетом ресурсов, которыми располагаете.

Освоите инструменты, которые помогают не сходить с дистанции и регулярно, с интересом тренироваться. Научитесь вместе с ребенком ставить цели и отслеживать прогресс.

Почему именно гайд?

Лучшие материалы, собранные методистами на основе лекций и обучающих курсов от наших экспертов.

Минимум воды и максимум конкретной пользы.

Экономия вашего времени: для изучения гайда вам понадобится от 20 до 30 минут напротив полутарочасового прослушивания лекции с самостоятельным конспектированием самых важных моментов.

Четкая инструкция к действию.

Остается навсегда в вашем доступе.

«Как провести каникулы так, чтобы потом хотелось учиться»
с Натальей Романовой-Африкантовой

• Зачем нужны каникулы
  • Ресурсы родителя и ребенка
  • Как помочь ребенку восполнить ресурс
  • Как быть, если нужно заниматься летом
  • Что делать с проблемными зонами
  • Что делать в августе
  • Летние лагеря: как отправить ребенка в летний лагерь одного и не переживать
  • Зачем нужны каникулы
  • Ресурсы родителя и ребенка
  • Как помочь ребенку восполнить ресурс
  • Как быть, если нужно заниматься летом
  • Что делать с проблемными зонами
  • Что делать в августе
  • Летние лагеря: как отправить ребенка в летний лагерь одного и не переживать

1190 руб.

590 руб.

«Школа на каникулах: если летом надо заниматься…»
с Анной Высоцкой

• Почему отдых не равен отказу от обучения

• От чего устают дети в процессе учебного года

• Пять причин заниматься летом:
    — расширение зоны компетенций
    — автоматизация навыков
    — нейрофитнес
    — самоорганизация
  • Какие навыки-компетенции можно развить за лето
  • Как заниматься, чтобы не устал ребенок
  • Как заниматься, чтобы не устал родитель
  • Чем еще полезным можно заняться летом

1190 руб.

590 руб.

Купить оба гайда за

2380 руб.

990 руб.

Наши авторы

Наталия Романова-Африкантова

• Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей
Онлайн-лекция для родителей школьников «Как отдыхать в каникулы, чтобы потом хотелось учиться» | детский нейпропсихолог Наталия Романова-Африкантова
Анна Высоцкая

• Нейропсихолог.
  • Образовательный коуч.
  • Мама четверых детей, трое из которых ― школьники.
  • Автор статей о нейропсихологии и обучающих семинаров для родителей школьников.

Основной круг вопросов, с которыми работает Анна:

• Как справиться с трудностями в обучении.
  • Как выбрать школу и форму образования.
  • Как перейти из школы на семейное обучение или в альтернативную школу.
  • Как эффективно учить ребенка дома.
  • Как построить образовательную стратегию и реализовать ее.

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!