Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото...» | Наталия Романова-Африкантова | Школа родительства «Большая Медведица»
«Драмкружок, кружок по фото...» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция

ДРАМКРУЖОК,
КРУЖОК ПО ФОТО…

Гид по выбору занятий по интересам

Детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова

В какой кружок пойти?

Этот вопрос решают родители из года в год, начиная с 3-4 лет ребенка (а иногда и раньше).

• tВ кружок, чтобы общаться? Или развиваться?
  • В тот, который понравится ребенку, потому что он любит этим заниматься?
  • Или в тот, который даст ребенку преимущество при поступлении в школу или университет?
  • Вести ребенка в кружок, если он не хочет?
  • А если ребенок совсем никуда не ходит - это родительский провал?

Приглашаем на бесплатную онлайн-лекцию «Драмкружок, кружок по фото…», чтобы вместе с экспертом, нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой составить персональный гид по выбору занятий для детей.

Прослушав лекцию, Вы сможете
самостоятельно определить:

• ZС какого возраста нужны ребенку кружки
  • ZКакое должно быть максимальное количество кружков
  • ZЧто делать, если ребенок спустя какое-то время перестает хотеть ходить на кружок
  • ZКому лучше доверить выбор кружка - родителю или ребенку
  • ZКаким должно быть соотношение кружков с физической и умственной нагрузкой
  • ZКакую функцию выполняет кружок - помощь с будущей профессией или развлечение
  • ZЧья это зона ответственности и в какой мере родитель должен помогать ребенку с кружками
  • ZКакой формат кружков лучше - онлайн или очный
  • ZКакой кружок предпочтительнее - тот, который укрепляет сильные стороны ребенка, или тот, который развивает слабые
  • ZСчитаются ли за кружки музеи, театры, концерты, выставки

Спикер цикла — Наталия Романова-Африкантова

• Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 1000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Образование:

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова

Как посмотреть лекцию?

Вы можете приобрести запись лекции, которая будет доступна в Вашем личном кабинете 1 год. Для просмотра потребуется только интернет.

Стоимость лекции в записи

1990 руб.

↓ ↓ ↓

Тех, кто готов больше практиковаться, глубже изучать тему вовлечения ребенка в учебный процесс, развития его сильных сторон, самостоятельного выполнения домашних заданий без слез и ссор, мы приглашаем на практикум из четырех онлайн-встреч для родителей о детской мотивации «Хочу. Могу. Делаю.»

Цикл доступен в записи. За четыре встречи вместе с Наталией Романовой-Африкантовой мы разобрали десятки самых острых вопросов, включая такие→

• Принцип действия мотивации у детей
  • Как родители разрывают цепочку детской мотивации
  • В чем разница между положительным и отрицательным подкреплением
  • Как сохранять мотивацию у детей в спортивной/музыкальной/художественной школе
  • Как научить самостоятельно делать уроки
  • 1Как внешняя мотивация разрушает внутреннюю
  • pОтношение к оценкам – от чего зависит
  • Подготовка к экзаменам и контрольным – как мотивировать
  • Чувство времени. Что это и откуда берется
  • RКак научить ребенка достигать целей
  • uОчевидно ли ребенку, что результат зависит от усилий

Отзывы участников лекций нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Отзывы лекции «Драмкружок, кружок по фото...» | Наталия Романова-Африкантова

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!