Большая Медведица • Школа родительства «Большая Медведица» • Проекты

Все проекты

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО»

от 4500 руб.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как помогать детям преодолевать сложности в учебе, видеть в трудностях возможности для развития и не разрушаться от плохих оценок

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

от 2500 руб.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Как тренировать мотивацию и силу воли у ребенка»

8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Онлайн-лекция «Подростки в школе. Как начать учебный год в 5-9 классах, чтобы он получился легким и успешным»  | Наталия Романова-Африкантова

1990 руб.

Онлайн-лекция «Подростки в школе. Как начать учебный год в 5-9 классах, чтобы он получился легким и успешным» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Когда начальная школа за плечами — хочется выдохнуть и
хотя бы немного расслабиться.Но не тут-то было. Впереди — средняя школа и новые битвы за домашку и оценки…

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

от 8 000 руб.

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Онлайн-лекция «Почему они ничего не хотят даже на каникулах…» | Наталия Романова-Африкантова

1990 рублей

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Лето, каникулы, а ребенок ничего не хочет. Нетронутые списки чтения, заброшенный спорт, инструмент пылится… Устал? Ленится? Притворяется? Детский нейропсихолог подробно разбирает, почему в каникулы ломается детская «хотелка» и как ее починить.

Онлайн-лекция для родителей школьников «Как отдыхать в каникулы, чтобы потом хотелось учиться» | детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Что такое качественный отдых для детского мозга, как в каникулы перезагружается детская «хотелка» и от чего заряжается «внутренняя батарейка» ребенка — с запасом, необходимым на весь учебным год.

«Я и мама. Понять и… » Онлайн-цикл про отношения с мамой и их влияние на нашу жизнь. Поток 2.0

8 000 руб.

Лектор: Летучева Мария

Как от отношений с мамой зависят ваши отношения с ребенком, партнерами и даже с коллегами. Какие ресурсы от мамы дают вам опору и как восполнить во взрослой жизни то, чего не хватило в детстве. Что значит быть «достаточно хорошей мамой», почему это важно и как ею стать для своего ребенка и для себя.

Энциклопедия детского здоровья | Суламифь Вольфсон, врач-педиатр

26 400 руб.

Энциклопедия детского здоровья | Суламифь Вольфсон, врач-педиатр

Лектор: Вольфсон Суламифь

В помощь каждому родителю мы создали «Энциклопедию детского здоровья» из 22 лекций по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей в возрасте 2+

Онлайн-лекция для родителей «Как выбрать свою школу» | нейпропсихолог Наталия Романова-Африкантова

2490 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

90 самых полезных минут в жизни родителей школьников от детского нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Онлайн-лекция «Домашка без слез, криков и угроз»  | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Домашка без слез, криков и угроз» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Разбираемся вместе с нейропсихологом на онлайн-лекции, почему одни дети могут сидеть за уроками без уговоров и напоминаний, а другие не возьмутся за домашку без танцев с бубнами; как поощрять ребенка, чтобы мотивировать делать задания;можно и нужно ли наказывать ребенка за невыполненную домашку.

Онлайн-лекция «Спокойствие, только спокойствие! О чем не стоит волноваться родителям школьников»  | Наталия Романова-Африкантова

1990 руб.

Онлайн-шпаргалка для родителей по детской мотивации после каникул «Гулять нельзя учиться» | Наталия Романова-Африкантова

1990 рублей

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как сделать так: чтобы школа после каникул не была стрессом для всей семьи, чтобы не терзаться муками совести о счастливом ничегонеделании на отдыхе и забытой домашке, чтобы наладить учебный ритм за короткий срок и без ссор с ребенком, чтобы не растерять желание учиться за первые недели в школе после каникул. Расскажем на бесплатной онлайн-лекции вместе с нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой.

Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото…» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото…» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Вместе с экспертом, нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой составляем персональный гид по выбору занятий для детей