Об эффективном обучении ребенка • Школа родительства «Большая Медведица»

Об эффективном обучении ребенка

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО»

от 4500 руб.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как помогать детям преодолевать сложности в учебе, видеть в трудностях возможности для развития и не разрушаться от плохих оценок

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Как тренировать мотивацию и силу воли у ребенка»

8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Онлайн-лекция для родителей школьников «Как отдыхать в каникулы, чтобы потом хотелось учиться» | детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Что такое качественный отдых для детского мозга, как в каникулы перезагружается детская «хотелка» и от чего заряжается «внутренняя батарейка» ребенка — с запасом, необходимым на весь учебным год.

Онлайн-лекция для родителей «Как выбрать свою школу» | нейпропсихолог Наталия Романова-Африкантова

2490 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

90 самых полезных минут в жизни родителей школьников от детского нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Онлайн-лекция «Домашка без слез, криков и угроз»  | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Домашка без слез, криков и угроз» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Разбираемся вместе с нейропсихологом на онлайн-лекции, почему одни дети могут сидеть за уроками без уговоров и напоминаний, а другие не возьмутся за домашку без танцев с бубнами; как поощрять ребенка, чтобы мотивировать делать задания;можно и нужно ли наказывать ребенка за невыполненную домашку.

Онлайн-лекция «Спокойствие, только спокойствие! О чем не стоит волноваться родителям школьников»  | Наталия Романова-Африкантова

1990 руб.

Онлайн-шпаргалка для родителей по детской мотивации после каникул «Гулять нельзя учиться» | Наталия Романова-Африкантова

1990 рублей

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как сделать так: чтобы школа после каникул не была стрессом для всей семьи, чтобы не терзаться муками совести о счастливом ничегонеделании на отдыхе и забытой домашке, чтобы наладить учебный ритм за короткий срок и без ссор с ребенком, чтобы не растерять желание учиться за первые недели в школе после каникул. Расскажем на бесплатной онлайн-лекции вместе с нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой.

Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото…» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Драмкружок, кружок по фото…» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Вместе с экспертом, нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой составляем персональный гид по выбору занятий для детей

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется? Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей? Что делать, если он хочет то, что не хотят родители? Разбираемся вместе с нейропсихологом.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

750 руб.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

Лекция «Детский тайм-менеджмент: фантастика или реальность?»

850 руб.

Лекция «Детский тайм-менеджмент: фантастика или реальность?»

Лектор: Бурмистрова Екатерина

В каком возрасте и в каком объеме дети могут освоить навыки владения временем? Что конкретно ожидать от дошкольника? Школьника? Подростка? Как научиться чувствовать время? Это и многое другое о тайм-менеджменте для детей.

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

Лектор: Зицер Дима

Детей нельзя сравнивать и ругать. А воспитывать тогда как? Мы обсудили этот вопрос с человеком, который вырастил троих детей без сравнений, организовал школу без оценок и готовит учителей к работе без пятерок и двоек.