Онлайн-лекция для родителей «Будет дворником? Как перестать бояться неуспешности ребенка» | нейпропсихолог Наталия Романова-Африкантова | Школа родительства «Большая Медведица»

Онлайн-лекция

для родителей

«Будет дворником?
Как перестать бояться неуспешности ребенка»

Детский нейропсихолог
Наталия Романова-Африкантова

Наталия Романова-Африкантова | Онлайн-лекций «Будет дворником? Как перестать бояться неуспешности ребенка»

Все, что нужно знать родителям,
чтобы
не переживать
за плохие оценки ребенка в школе

Один ребенок:

«Скатился с четверок на тройки».
«Учителя все время жалуются».
«Приносит двойку за двойкой».
«Не хочет учиться».

Другой ребенок:

«Боится сделать ошибку — а вдруг двойка?»
«Паникует, что не напишет контрольную».
«Перед тестами сам не свой, не спит, не ест, думает, что завалит».

Детские сады, школы, университеты построены на успешности. Тестирование, конкурсы, экзамены. В лучших учебных заведениях ждут лучших.

Что же делать, если ребенок с этой точки зрения неуспешен?

Если учится с тройками?

Или, наоборот, так переживает из-за оценок, что учеба превращается в бесконечный стресс? Может быть, и не гнаться тогда за медалью, а то и вовсе — за четверками?

О страхах провалов детей в учебе и несбывшихся родительских ожиданиях будем говорить с детским нейропсихологом на бесплатной онлайн-встрече. Присоединяйтесь!

Спойлер: на лекции будет много практических советов, которые можно быстро и легко применить к реальным ситуациям.

За полтора часа лекции выясним

• PКак научиться не переживать за будущее детей, если они:

— не выигрывают олимпиады;
заваливают контрольные;
не выдерживают стресса от нагрузки и требований учителей;
кое-как переходят из класса в класс;
отказываются ходить в школу;

• PКак сохранить с ними добрые отношения. Ведь школа закончится, а отношения останутся.

«Каждому ребенку нужно пережить свой опыт двойки, а каждому родителю — отделить свое отношение к оценкам ребенка от чувств самого ребенка по этому поводу»

Наталия Романова-Африкантова, детский нейропсихолог

Кому будет полезна лекция

Родителям, бабушкам и дедушкам детей дошкольного и школьного* возраста, которые вовлечены в образовательный процесс ребенка и хотят максимально упростить его для всех участников.

Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Автор программы Наталия Романова-Африкантова

• Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе и развития метапредметных навыков
  • Проконсультировала более 2000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Автор популярных онлайн-циклов «Дети в телефоне» и «Хочу. Могу. Делаю» в Школе осознанного родительства «Большая Медведица»
  • Мама двоих детей

Квалификация

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова

Как получить запись лекции?

Оплатите стоимость лекции и ее запись появится в вашем Личном кабинете.

Доступ на 90 дней. Для просмотра потребуется только интернет.

Что говорят участники лекции Наталии Романовой-Африкантовой

​Благодарю, Наталья. Как всегда полно, энергично и успокаивает)))

Любимые сказки

​Благодарю за продуктивное общение! Очень полезно! Спасибо!

Екатерина

​Спасибо большое за такие аналогии (блины, машины КАМАЗ и Феррари или прогулка и ужин). Они очень западают в память, легче вспоминается!

​Спасибо за чудесный семинар!!

Другая Чехия

​Спасибо за четкую логику анализа ситуаций и примеры из своего опыта:)

Любовь

​Спасибо! Вы замечательный спикер!

Elena

​Отличная лекция!

Nina

​Спасибо!!! Как всегда нужно работать над собой)))

Olga

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!