Суламифь Вольфсон • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Суламифь Вольфсон
  • Суламифь ВольфсонПрактикующий врач-педиатр, в профессии более 18 лет
  • В работе опирается на данные и исследования доказательной медицины
  • С конца 2003 года ведет личный блог, который стал помощником и навигатором в мире педиатрии для многих родителей. Ключевые темы:
    • физиология и развитие ребенка ― что нужно знать и понимать родителям, чтобы меньше переживать;
    • детские заболевания ― как не навредить;
    • мифы и доказанные факты в медицине;
    • понятные описания результатов научных исследований, в т. ч. лекарственных препаратов.
  • Мама 2-х детей

Образование

• РГМУ (сейчас Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова), специальность ― педиатрия
  • Ординатура в НИИ питания РАМН на базе Тушинской детской клинической больницы №7
  • Аспирантура в НИИ питания РАМН на базе 9-й детской больницы им. Сперанского

Лекции автора

Онлайн-цикл о здоровье детей от 0 до 2 лет “Что тревожит малыша?”

5 000 руб.

Онлайн-цикл о здоровье детей от 0 до 2 лет “Что тревожит малыша?”

Лектор: Вольфсон Суламифь

Самый частый вопрос у родителей детей первых двух лет жизни: «Доктор, это нормально?» Врач-педиатр Суламифь Вольфсон рассказывает, как научиться легче «считывать» состояние малыша, различать действительно тревожные симптомы, и подробно отвечает на самые «беспокойные» вопросы родителей.

Зимний общеукрепляющий цикл о детском здоровье «Пора согреваться»

5 000 руб.

Зимний общеукрепляющий цикл о детском здоровье «Пора согреваться»

Лектор: Вольфсон Суламифь

Каждую зиму одна и та же напасть: с холодами и морозами в двери стучатся «незваные гости» – болезни, которые становятся непростым испытанием для растущего детского организма.
Как снизить родительскую тревогу и защитить детей и себя?

В помощь каждому родителю мы создали цикл ― подробную базу знаний из 5 лекций ― по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей старше 2-х лет в зимний период. Присоединяйтесь!

Бесплатный эфир Суламифи Вольфсон “Не только усталость”

Бесплатный эфир Суламифи Вольфсон “Не только усталость”

Лектор: Вольфсон Суламифь

Проснулась уставшей, день тянется долго, силы на исходе, ничто не радует подолгу… У нас хорошая новость — это могут быть симптомы. Симптомы чего и что можно предпринять, чтобы маме вернуть себе физическую энергию?

Дело житейское: мифы и правда о лечении ОРВИ

Дело житейское: мифы и правда о лечении ОРВИ

Лектор: Вольфсон Суламифь

Сегодняшнее изобилие способов лечения и профилактики ОРВИ сбивает с толку: какие из них работают, какие являются потерей времени и денег, а какие при определенных обстоятельствах могут навредить?

Об этом и не только расскажет врач-педиатр, который опирается на данные современной доказательной медицины и 19-летний опыт.

Осенний общеукрепляющий цикл о детском здоровье “Пора чихать?”

5 000 руб

Осенний общеукрепляющий цикл о детском здоровье “Пора чихать?”

Лектор: Вольфсон Суламифь

С сентября по апрель дети болеют ― чаще, дольше и сильнее. За «просто насморком», «просто кашлем» маршируют отиты, бронхиты, пневмонии, ангины и десятки других «НЕ просто» заболеваний. В помощь каждому родителю ― подробная база знаний по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей старше 2-х лет в период простуд

Летний общеукрепляющий цикл о детском здоровье и безопасности “Пора отдыхать!”

6 000 руб.

Летний общеукрепляющий цикл о детском здоровье и безопасности “Пора отдыхать!”

Лектор: Вольфсон Суламифь

Как сделать летние каникулы и отпуск полезными для здоровья ребенка и «отдыхательными» для родителя  ― чтобы солнечные дни НЕ пропали в болезнях, тревогах о безопасности, срочных поисках в интернете и забегах по незнакомому городу за лекарствами.

Общеукрепляющий весенний цикл о детском здоровье “Пора «цвести»?”

6 000 руб.

Общеукрепляющий весенний цикл о детском здоровье “Пора «цвести»?”

Лектор: Вольфсон Суламифь

Весна — долгожданная пора цветения. И головная боль от «цветения» для многих родителей. В помощь каждому родителю мы создали цикл ― подробную базу знаний из 6 лекций ― по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей старше 2-х лет в весенний период.

Прямой эфир “SOS: Когда заболевшего ребенка нужно немедленно показать врачу”

Прямой эфир “SOS: Когда заболевшего ребенка нужно немедленно показать врачу”

Лектор: Вольфсон Суламифь

Ждать, наблюдать или срочно вызывать врача?
Лучше перестраховаться, чем рисковать жизнью и здоровьем ребенка. Аксиома. На деле же оказывается, что в отличной от «нормы» ситуации родители часто ведут себя нелогично и непоследовательно.

#МамаИПапаВКарантине

#МамаИПапаВКарантине

Лектор: Вольфсон Суламифь, Жуйкова Екатерина, Зотова Юлия, Леонкин Олег

Когда все планы рушатся… нужно придумать новые планы:) Но сначала ― остановиться и осмотреться. Приглашаем на 4 бесплатные онлайн-встречи со специалистами в психологии, медицине, физиологии, чтобы вместе посмотреть на привычные вещи под другим углом и найти новые, не замечаемые ранее точки опоры.