Совместный кинопросмотр с детьми. Как, зачем, почему. | Лена Сибирцева | Школа родительства «Большая Медведица»
Артамонова

Совместный кинопросмотр с детьми.

Как, зачем, почему.

Существует стереотип, что семейный просмотр — это что-то легкое и приятное. Посмотрим все вместе фильм о природе или смешные мультики, весело проведем время. Самое главное выбрать фильм, понятный детям и нескучный взрослым.

Так бывает.

А бывает так, что решили посмотреть, и что-то пошло не так. То фильм очень нравится детям, а взрослым кажется не стоящим внимания, то детям скучно, когда родителям кажется, что это так полезно… Или фильм досмотрели, а потом начали обсуждать и разругались в пух и прах.

Есть универсальные советы, которые помогут организовать классный семейный просмотр? Да, есть. Об этом нам расскажет Лена Сибирцева, сценарист и преподаватель истории кино. А ещё мама, создатель и ведущая курсов по кино и анимации для детей и взрослых.

Этот эфир будет интересен:

— тем, кто думает, что время, когда ребенок смотрит что-то – это личное время родителя. Приходите и убедитесь в том, что смотреть вместе – классный, легкий способ провести время с ребенком и не только не устать, но еще и отдохнуть.

— тем, кто любит смотреть вместе с детьми, но хотел бы прояснить для себя какие-то моменты, найти новые способы того, как еще можно выбирать фильм для просмотра и обсуждать его после.

Отдельное время в эфире будет посвящено тому, как совместный просмотр помогает проводить профилактику цифровой зависимости у ребёнка.

Смотрите бесплатный эфир «Совместный кинопросмотр с детьми. Как, зачем, почему» с Леной Сибирцевой, сценаристом, преподавателем истории кино, автором курсов по анимации и кино для детей и взрослых, счастливой мамой

И получите в подарок:
🎁 «Список уместных вопросов после совместного просмотра фильма»
🎁 «Игры по мотивам фильмов после совместного просмотра»

Для того, чтобы получить доступ к эфиру и подаркам, достаточно просто зарегистрироваться в форме ниже: