Возрастная психология • Школа родительства «Большая Медведица»

Возрастная психология

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО»

от 4500 руб.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «УЧИТЬСЯ ЛЕГКО»

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Как помогать детям преодолевать сложности в учебе, видеть в трудностях возможности для развития и не разрушаться от плохих оценок

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Как тренировать мотивацию и силу воли у ребенка»

8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Онлайн-лекция для родителей школьников «Как отдыхать в каникулы, чтобы потом хотелось учиться» | детский нейропсихолог Наталия Романова-Африкантова

1990 руб.

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Что такое качественный отдых для детского мозга, как в каникулы перезагружается детская «хотелка» и от чего заряжается «внутренняя батарейка» ребенка — с запасом, необходимым на весь учебным год.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

750 руб.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова Наталия

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

Онлайн-мастерская «Конфликты в семье: как говорить, чтобы вас услышали»

750 руб.

Онлайн-мастерская «Конфликты в семье: как говорить, чтобы вас услышали»

Конфликт помогает близким людям замечать потребности друг друга, уважать не свои желания и становится еще ближе. Потому что результат конфликта ― это совместное решение. НО…Чтобы найти такое решение, требуется умение слышать и быть услышанными.

Цикл онлайн-практикумов «Братья и сестры. Война и мир в детской»

4 500 руб.

Цикл онлайн-практикумов «Братья и сестры. Война и мир в детской»

Лектор: Бурмистрова Екатерина

От ненависти до любви ― и обратно. Почему так много негативных эмоций между братьями и сестрами и как реагировать родителям, чтобы не отдалить детей друг от друга.

Цикл «Мама всемогущая. Тайм-менеджмент для родителей» | Екатерина Бурмистрова

бесплатная вводная лекция

Цикл «Мама всемогущая. Тайм-менеджмент для родителей» | Екатерина Бурмистрова

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Хотите найти истинные причины беспорядка, справиться с нехваткой времени и заложить основы семейного тайм-менеджмента? О секретах расскажет эксперт — семейный психолог и работающая мамы 11 детей.

Бесплатный мини-курс «Письма из детства. Как разгадать поведение дошкольника»

Бесплатный мини-курс «Письма из детства. Как разгадать поведение дошкольника»

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Ломаете голову над «необъяснимым» поведением своего чада? Получите 3 поддерживающие письменные практики, которые помогут меньше переживать из-за «непонятных» реакций ребенка и перестать чувствовать себя плохими родителями.

Цикл лекций «Пойми меня. Атлас психологии дошкольника» | Екатерина Бурмистрова

8 000 руб.

Цикл лекций «Пойми меня. Атлас психологии дошкольника» | Екатерина Бурмистрова

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Цикл из четырех онлайн-лекций о том, как помочь ребенку от 1 до 7 лет успешно пройти квесты каждой возрастной ступени без «багажа» из страхов, агрессии, обид и неуверенности в себе.

«Пойми меня» 5 коротких бесплатных видеошпаргалок для родителей

«Пойми меня» 5 коротких бесплатных видеошпаргалок для родителей

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Как предотвратить истерики и капризы? Как реагировать на постоянные «нет» двухлетки? Как быть с детским перфекционизмом? Что делать, если ребёнок обманывает? Смотрите подсказки Екатерины Бурмистровой.

Вебинар «Этапы большого пути. Как взрослеют наши дети?»

1 500 руб.

Вебинар «Этапы большого пути. Как взрослеют наши дети?»

Лектор: Мурашова Катерина

Какие этапы проходит ребенок на пути к взрослению? Как определять потребности детей разного возраста и эффективнее реагировать на их поведение? Как перестать постоянно переживать из-за действий малыша или уже подростка?

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках «Жили были»

1 500 руб.

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках «Жили были»

Лектор: Мурашова Катерина

Прекрасно, когда у ребенка есть бабушки и дедушки. Но к сожалению, между старшим поколением и родителями часто отсутствует взаимопонимание по вопросам воспитания. Узнайте, как сделать общение с бабушками и дедушками комфортным.

Открытый урок «Мама тоже человек»

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Быкова Анна

Правило безопасности о кислородной маске, которое мы слышим на посадке в самолет, при погружении в родительство обретает новый — и такой же жизненно важный — смысл. Ребенок рискует не получить кислород, если первыми не сможем дышать мы сами. Или, другими словами: если мама не позаботится о себе, она не сможет позаботиться и о ребенке.