Возрастная психология • Школа родительства «Большая Медведица»

Возрастная психология

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Как тренировать мотивацию и силу воли у ребенка»

от 8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

1500 руб.

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется? Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей? Что делать, если он хочет то, что не хотят родители? Разбираемся вместе с нейропсихологом.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

750 руб.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

Онлайн-мастерская «Конфликты в семье: как говорить, чтобы вас услышали»

390 руб.

Онлайн-мастерская «Конфликты в семье: как говорить, чтобы вас услышали»

Конфликт помогает близким людям замечать потребности друг друга, уважать не свои желания и становится еще ближе. Потому что результат конфликта ― это совместное решение. НО…Чтобы найти такое решение, требуется умение слышать и быть услышанными.

Цикл онлайн-практикумов “Братья и сестры. Война и мир в детской”

4 500 руб.

Цикл онлайн-практикумов “Братья и сестры. Война и мир в детской”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

От ненависти до любви ― и обратно. Почему так много негативных эмоций между братьями и сестрами и как реагировать родителям, чтобы не отдалить детей друг от друга.

Бесплатный мини-курс “Письма из детства. Как разгадать поведение дошкольника”

Бесплатный мини-курс “Письма из детства. Как разгадать поведение дошкольника”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Ломаете голову над «необъяснимым» поведением своего чада? Получите 3 поддерживающие письменные практики, которые помогут меньше переживать из-за «непонятных» реакций ребенка и перестать чувствовать себя плохими родителями.

Цикл лекций «Пойми меня. Атлас психологии дошкольника» | Екатерина Бурмистрова

8 000 руб.

Цикл лекций «Пойми меня. Атлас психологии дошкольника» | Екатерина Бурмистрова

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Цикл из четырех онлайн-лекций о том, как помочь ребенку от 1 до 7 лет успешно пройти квесты каждой возрастной ступени без «багажа» из страхов, агрессии, обид и неуверенности в себе.

«Пойми меня» 5 коротких бесплатных видеошпаргалок для родителей

«Пойми меня» 5 коротких бесплатных видеошпаргалок для родителей

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Как предотвратить истерики и капризы? Как реагировать на постоянные «нет» двухлетки? Как быть с детским перфекционизмом? Что делать, если ребёнок обманывает? Смотрите подсказки Екатерины Бурмистровой.

Вебинар “Этапы большого пути. Как взрослеют наши дети?”

1 000 руб.

Вебинар “Этапы большого пути. Как взрослеют наши дети?”

Лектор: Мурашова Катерина

Какие этапы проходит ребенок на пути к взрослению? Как определять потребности детей разного возраста и эффективнее реагировать на их поведение? Как перестать постоянно переживать из-за действий малыша или уже подростка?

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках “Жили были”

1 000 руб.

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках “Жили были”

Лектор: Мурашова Катерина

Прекрасно, когда у ребенка есть бабушки и дедушки. Но к сожалению, между старшим поколением и родителями часто отсутствует взаимопонимание по вопросам воспитания. Узнайте, как сделать общение с бабушками и дедушками комфортным.

Открытый урок «Мама тоже человек»

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Быкова Анна

Правило безопасности о кислородной маске, которое мы слышим на посадке в самолет, при погружении в родительство обретает новый — и такой же жизненно важный — смысл. Ребенок рискует не получить кислород, если первыми не сможем дышать мы сами. Или, другими словами: если мама не позаботится о себе, она не сможет позаботиться и о ребенке.