Школьные годы • Школа родительства «Большая Медведица»

Школьные годы

Онлайн-интенсив по готовности к школе для всей семьи “Человек обучающийся”

2 600 руб.

Онлайн-интенсив по готовности к школе для всей семьи “Человек обучающийся”

Лектор: Высоцкая Анна

Как понять, когда ребенок точно готов к первому классу? Как выбрать способ обучения и школу, которые подходят именно вашему ребенку и вашей семье? Как помочь ребенку немного «дорасти» и подтянуть нужные для учебы навыки?

«Школа без стресса» — Цикл онлайн-лекций Анны Быковой для родителей будущих и настоящих школьников.

от 900 рублей

Лектор: Быкова Анна

Какая связь между успеваемостью и психотипом ребенка. Адаптация. Отношения со сверстниками и учителями. Способы понять, насколько ребенку комфортно в школе. Приемы и алгоритмы по выстраиванию общения. Как поддержать ребенка и не потерять контакт с ним по дороге от первого до последнего звонка.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

4 000 руб.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Бесплатный онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Бесплатно

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

6 000 руб.

Онлайн-цикл о детских страхах и способах справиться с ними «Чего боятся дети»

Лектор: Жуйкова Екатерина

Анатомия детских страхов: когда появляются, почему закрепляются и при каких условиях исчезают.
Стратегии и практики преодоления: как не попасть в ловушку «сражаюсь со страхами ребенка вместо ребенка» и как тогда корректно поддерживать детей, чтобы они сами могли справляться со своими страхами

Цикл онлайн-лекций «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»

от 8 000 руб.

Лектор: Петрановская Людмила

Цикл о том, как научиться самим и помочь ребенку быть в контакте с собой, корректно проживать эмоции без саморазрушения, лучше понимать других людей, создавать более гармоничные отношения, сохранять веру в свои силы.

Онлайн-интенсив “Школа на каникулах”

2 600 руб.

Онлайн-интенсив “Школа на каникулах”

Лектор: Высоцкая Анна

Для родителей, чьи дети учатся в начальной школе или идут в первый класс: Нужно ли заниматься учебой летом, чем именно и в какой форме. Как найти вдохновение для себя и мотивировать ребенка. Как составить и соблюдать индивидуальный план для тренировки навыков, необходимых в обучении.

Зимний общеукрепляющий цикл о детском здоровье «Пора согреваться»

5 000 руб.

Зимний общеукрепляющий цикл о детском здоровье «Пора согреваться»

Лектор: Вольфсон Суламифь

Каждую зиму одна и та же напасть: с холодами и морозами в двери стучатся «незваные гости» – болезни, которые становятся непростым испытанием для растущего детского организма.
Как снизить родительскую тревогу и защитить детей и себя?

В помощь каждому родителю мы создали цикл ― подробную базу знаний из 5 лекций ― по ключевым и самым острым вопросам о здоровье детей старше 2-х лет в зимний период. Присоединяйтесь!

Бесплатная онлайн-лекция из Цикла о детских страхах и способах справиться с ними «Дом с привидениями».

Лектор: Жуйкова Екатерина

Чтобы помочь ребенку, нужно понять, что с ним происходит. А для этого предстоит разобраться, как строится и из чего состоит внутренний мир страхов ребенка ― его «дом с привидениями».

Открытый урок “Сексуальная безопасность ребенка”

бесплатно

Открытый урок “Сексуальная безопасность ребенка”

Лектор: Ширшова Руфина

Что зависит от родителя в вопросах сексуальной безопасности ребёнка? А что вне родительских компетенций? Можно ли как-то снизить риски? Мы обсудили это на открытом уроке с психологом Руфиной Ширшовой.

Открытый урок “Сравнение. Сто шагов в ад”

бесплатно

Открытый урок “Сравнение. Сто шагов в ад”

Лектор: Зицер Дима

Детей нельзя сравнивать и ругать. А воспитывать тогда как? Мы обсудили этот вопрос с человеком, который вырастил троих детей без сравнений, организовал школу без оценок и готовит учителей к работе без пятерок и двоек.

Открытый урок “Границы в жизни ребенка”

бесплатно

Открытый урок “Границы в жизни ребенка”

Лектор: Писарик Ольга

Как правильно определять и выстраивать границы дозволенного для ребенка? Как запрещать, не разрушая доверительные отношения? Как говорить “нет” и оставаться с ребёнком «по одну сторону баррикад»? Смотрите запись открытого урока.