Семейные отношения • Школа родительства «Большая Медведица»

Семейные отношения

«Я и мама. Понять и… » Онлайн-цикл про отношения с мамой и их влияние на нашу жизнь. Поток 2.0

8 000 руб.

Лектор: Летучева Мария

Как от отношений с мамой зависят ваши отношения с ребенком, партнерами и даже с коллегами. Какие ресурсы от мамы дают вам опору и как восполнить во взрослой жизни то, чего не хватило в детстве. Что значит быть «достаточно хорошей мамой», почему это важно и как ею стать для своего ребенка и для себя.

Онлайн-мастерская «Конфликты в семье: как говорить, чтобы вас услышали»

750 руб.

Онлайн-мастерская «Конфликты в семье: как говорить, чтобы вас услышали»

Конфликт помогает близким людям замечать потребности друг друга, уважать не свои желания и становится еще ближе. Потому что результат конфликта ― это совместное решение. НО…Чтобы найти такое решение, требуется умение слышать и быть услышанными.

Онлайн-цикл «Уйти нельзя остаться»

12 900 руб.

Онлайн-цикл «Уйти нельзя остаться»

Лектор: Нерсесян Армина

Цикл лекций «Интимная жизнь семьи. Деликатный разговор на „взрослые“ темы»

4 900 руб.

Цикл лекций «Интимная жизнь семьи. Деликатный разговор на „взрослые“ темы»

Лектор: Белокурова Марина, Бойдек Екатерина, Оганезов Сергей, Тамбовцева Александра, Травкова Марина, Ярмоленко Юлия

Диалог на тему секса внутри семьи часто бывает непростым. Мы пригласили специалистов ― сексологов, психологов и педагога по сексуальной грамотности, чтобы озвучить и бережно исследовать «непопулярные» вопросы об интимной жизни.

Цикл онлайн-лекций «Погода в доме»

2 000 руб.

Цикл онлайн-лекций «Погода в доме»

Лектор: Белокурова Марина, Комлова Анна, Ячменникова Алина

Цикл из трех онлайн-лекций: «Семья по правилам и без», «Секс после рождения ребенка: что делать,
если стало «не так, как раньше»?», «Красная линия: о границах в отношениях».

Вебинар «Папа может. О роли отца, мнимой и настоящей»

2 500 руб.

Вебинар «Папа может. О роли отца, мнимой и настоящей»

Лектор: Зицер Дима

На вебинаре не будет идти речь о традиционном распределении ролей. Вместо этого вы сможете под другим углом взглянуть на многие стереотипы о роли отца в семье и почерпнете важное и полезное о семейных взаимоотношениях в целом.

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках «Жили были»

1 500 руб.

Онлайн-лекция о дедушках и бабушках «Жили были»

Лектор: Мурашова Катерина

Прекрасно, когда у ребенка есть бабушки и дедушки. Но к сожалению, между старшим поколением и родителями часто отсутствует взаимопонимание по вопросам воспитания. Узнайте, как сделать общение с бабушками и дедушками комфортным.

60 минут в вопросах и ответах о домашнем насилии

60 минут в вопросах и ответах о домашнем насилии

Лектор: Травкова Марина

Физическая агрессия ― одна из наиболее известных и опасных форм выражения насилия. Но диапазон его проявления гораздо шире ― от финансовой зависимости до эмоционального давления ― и касается каждого из нас в той или иной мере.

Открытый урок «Мама тоже человек»

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Быкова Анна

Правило безопасности о кислородной маске, которое мы слышим на посадке в самолет, при погружении в родительство обретает новый — и такой же жизненно важный — смысл. Ребенок рискует не получить кислород, если первыми не сможем дышать мы сами. Или, другими словами: если мама не позаботится о себе, она не сможет позаботиться и о ребенке.

Открытый урок «Агрессия в семье»

Открытый урок «Агрессия в семье»

Лектор: Млодик Ирина

Мы все регулярно испытываем злость и раздражение в отношении самых близких людей и часто не умеем выражать эти чувства цивилизованным путем. Агрессия в семье — это всегда повод разобраться в причинах и найти выход.

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

Лектор: Зицер Дима

Детей нельзя сравнивать и ругать. А воспитывать тогда как? Мы обсудили этот вопрос с человеком, который вырастил троих детей без сравнений, организовал школу без оценок и готовит учителей к работе без пятерок и двоек.

Открытый урок «Границы в жизни ребенка»

Открытый урок «Границы в жизни ребенка»

Лектор: Писарик Ольга

Как правильно определять и выстраивать границы дозволенного для ребенка? Как запрещать, не разрушая доверительные отношения? Как говорить «нет» и оставаться с ребёнком «по одну сторону баррикад»? Смотрите запись открытого урока.