Развитие и обучение • Школа родительства «Большая Медведица»

Развитие и обучение

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

4 000 руб.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Бесплатный онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Бесплатно

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

3 600 руб.

Лектор: Гин Анатолий, Гин Евгения

Цикл о том, как превращать «проблемы» в задачи, искать и изобретать решения даже в «безвыходных» ситуациях, ежедневно подключать творчество в свою деятельность и учить этому ребенка, чтобы жизнь стала ярче и увлекательнее.

Цикл онлайн-практикумов «Игры разума»

Вводная лекция из Цикла “Игры разума”

Лектор: Гин Анатолий, Гин Евгения

Лекция о вредных стереотипах в родительстве: как «привычное» мышление приводит к трудностям в отношениях с ребенком. Выбираем, следовать ли «на автомате» шаблонам и стереотипам или искать и находить творческие решения.

Цикл онлайн-практикумов “Чтение как приключение. Как читать вместе с ребенком”

3 200 руб.

Цикл онлайн-практикумов “Чтение как приключение. Как читать вместе с ребенком”

Лектор: Озерова Марина

Совместное чтение — это шанс для взрослого заглянуть во внутренний мир ребенка и понять, что его тревожит, и восстановить пошатнувшуюся привязанность, а также хороший способ включить мышление, воображение и память ребенка.

Цикл онлайн-лекций “Игра и дети”

3 000 руб.

Цикл онлайн-лекций “Игра и дети”

Лектор: Кац Женя

Если вашему ребенку от 2 до 9 лет, вы хотите сделать ярче и радостнее ваше общение, стремитесь бережно помочь ребенку овладеть важными навыками и вам близок индивидуальный подход «не под копирку», то этот цикл будет вам интересен.

Открытый урок “Игра и дети”

Открытый урок “Игра и дети”

Лектор: Кац Женя

Все ли дети умеют играть? Какие игрушки способствуют развитию фантазии? Если игрушек много — это хорошо или плохо? Нужны ли развивающие игры? Что делать, если родители не любят играть? Мы обсудили эти вопросы с экспертом.