Развитие и обучение • Школа родительства «Большая Медведица»

Развитие и обучение

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

от 2500 руб.

Наталия Романова-Африкантова, практикум «Дети в телефоне»

Лектор: Романова-Африкантова

Разбираемся вместе, как научить ребенка пользоваться гаджетом безопасно и с пользой, как его сделать союзником в воспитании и образовании ребенка и как «обезвредить» в руках ребенка?

Онлайн-шпаргалка для родителей по детской мотивации после каникул «Гулять нельзя учиться» | Наталия Романова-Африкантова

1500 рублей

Лектор: Романова-Африкантова

Как сделать так: чтобы школа после каникул не была стрессом для всей семьи, чтобы не терзаться муками совести о счастливом ничегонеделании на отдыхе и забытой домашке, чтобы наладить учебный ритм за короткий срок и без ссор с ребенком, чтобы не растерять желание учиться за первые недели в школе после каникул. Расскажем на бесплатной онлайн-лекции вместе с нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой.

Наталия Романова-Африкантова | Практический онлайн-курс «Как тренировать мотивацию и силу воли у ребенка»

от 8000 руб.

Лектор: Романова-Африкантова

Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников. Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения.

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

1500 руб.

Онлайн-лекция «Почему он ничего не хочет» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Действительно ли ребенок ничего не хочет или вам так кажется? Что делать, если ребенок отказывается от всех предложенных родителями активностей? Что делать, если он хочет то, что не хотят родители? Разбираемся вместе с нейропсихологом.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

750 руб.

Онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Лектор: Романова-Африкантова

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

3 600 руб.

Лектор: Гин Анатолий, Гин Евгения

Цикл о том, как превращать «проблемы» в задачи, искать и изобретать решения даже в «безвыходных» ситуациях, ежедневно подключать творчество в свою деятельность и учить этому ребенка, чтобы жизнь стала ярче и увлекательнее.

Цикл онлайн-практикумов «Игры разума»

Вводная лекция из Цикла “Игры разума”

Лектор: Гин Анатолий, Гин Евгения

Лекция о вредных стереотипах в родительстве: как «привычное» мышление приводит к трудностям в отношениях с ребенком. Выбираем, следовать ли «на автомате» шаблонам и стереотипам или искать и находить творческие решения.

Цикл онлайн-практикумов “Чтение как приключение. Как читать вместе с ребенком”

3 200 руб.

Цикл онлайн-практикумов “Чтение как приключение. Как читать вместе с ребенком”

Лектор: Озерова Марина

Совместное чтение — это шанс для взрослого заглянуть во внутренний мир ребенка и понять, что его тревожит, и восстановить пошатнувшуюся привязанность, а также хороший способ включить мышление, воображение и память ребенка.

Цикл онлайн-лекций “Игра и дети”

3 000 руб.

Цикл онлайн-лекций “Игра и дети”

Лектор: Кац Женя

Если вашему ребенку от 2 до 9 лет, вы хотите сделать ярче и радостнее ваше общение, стремитесь бережно помочь ребенку овладеть важными навыками и вам близок индивидуальный подход «не под копирку», то этот цикл будет вам интересен.

Открытый урок “Игра и дети”

Открытый урок “Игра и дети”

Лектор: Кац Женя

Все ли дети умеют играть? Какие игрушки способствуют развитию фантазии? Если игрушек много — это хорошо или плохо? Нужны ли развивающие игры? Что делать, если родители не любят играть? Мы обсудили эти вопросы с экспертом.