Безопасность • Школа родительства «Большая Медведица»

Безопасность

Бесплатный онлайн-марафон «Дети и гаджеты. Обнуление» | Наталия Романова-Африкантова

Бесплатно

Дети требуют мультики, поиграть на телефоне, зависают в ютубе, чатах и компьютерных играх? Вас ждет полная перезагрузка отношений к телефонам и планшетам в руках ребенка.

Онлайн-цикл «Уйти нельзя остаться»

8 400 руб.

Онлайн-цикл «Уйти нельзя остаться»

Конфликт помогает близким людям замечать потребности друг друга, уважать не свои желания и становится еще ближе. Потому что результат конфликта ― это совместное решение. НО…Чтобы найти такое решение, требуется умение слышать и быть услышанными.

Цикл онлайн-практикумов «Нам не страшен этот мир»

6 000 руб.

Цикл онлайн-практикумов «Нам не страшен этот мир»

Лектор: Туйкин Роберт

Можно сотни раз повторять ребенку правила безопасности и однажды обнаружить, что он их совершенно не запомнил. А можно ежедневно мягко тренировать умение вовремя останавливать себя и других с помощью простых и действенных приемов.

Модуль «Другие чрезвычайные ситуации»

1 100 руб.

Модуль «Другие чрезвычайные ситуации»

Лектор: Туйкин Роберт

Модуль посвящен опасностям в интернет-пространстве, поездкам в лес и к воде, ситуации террористической атаки и похищения и содержит алгоритмы подготовки и самозащиты для детей и родителей.

Модуль «Один дома»

Модуль «Один дома»

Лектор: Туйкин Роберт

Модуль посвящен опасностям дома. Включил без спроса электроприборы, искал конфеты, а нашел лекарства, забрался на окно, чтобы посмотреть, где мама, вас затопили, или вы заливаете соседей — разбираем эти и другие ситуации.

Модуль “Вместе в безопасности”

1 100 руб.

Модуль “Вместе в безопасности”

Лектор: Туйкин Роберт

Из этого модуля вы узнаете, как выработать у ребенка навык следовать правилам дорожного движения, соблюдать правила безопасности в людных местах, замечать потенциальную опасность травмы от окружающих, оказывать первую медицинскую помощь.

Открытый урок «Мама тоже человек»

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Быкова Анна

Правило безопасности о кислородной маске, которое мы слышим на посадке в самолет, при погружении в родительство обретает новый — и такой же жизненно важный — смысл. Ребенок рискует не получить кислород, если первыми не сможем дышать мы сами. Или, другими словами: если мама не позаботится о себе, она не сможет позаботиться и о ребенке.

Открытый урок “Сексуальная безопасность ребенка”

Открытый урок “Сексуальная безопасность ребенка”

Лектор: Ширшова Руфина

Что зависит от родителя в вопросах сексуальной безопасности ребёнка? А что вне родительских компетенций? Можно ли как-то снизить риски? Мы обсудили это на открытом уроке с психологом Руфиной Ширшовой.