Мы все хотели бы оказаться в прежней реальности – без вируса, карантина и закрытых границ. В том мире, который казался нам достаточно безопасным, чтобы выходить из дома и не тревожиться за здоровье.

Мы мечтаем: вот сейчас все ограничения снимут, и тогда…

Но сможем ли мы зажить как раньше?

Без напряжения, тревоги и страха.

В том новом мире,

куда мы попадем из состояния невесомости.

Все это время на карантине – как пауза между двух реальностей. Потерянной и еще не обретенной. Как внезапная «отмена» гравитации: когда наши тела и мысли, чувства и цели лишились прежних опор, но еще не обрели новые. Потому что в той реальности, которая нас ждет после изоляции, по-прежнему слишком много неизвестных.

В том новом мире,

где вирус останется если не навсегда, то надолго. Где еще не скоро нам вернут свободу перемещений в любую точку планеты. Где мы будем жить со всеми эмоциями и чувствами, которые вынесем из нескольких месяцев изоляции.

Смотрите в записи:

• Как изменилось наше ощущение безопасности внешнего мира за время изоляции и как это влияет на наши чувства и эмоции.
  • С какими потерями, видимыми и невидимыми, мы встретились и как пройти все стадии их принятия.
  •  Что делать с теми сильными эмоциями, которые накопились и прорвались за это время у нас самих, наших близких и детей. Как вернуть в семью ресурс взаимопонимания.
  • Что делать, если под конец изоляции совсем села «внутренняя батарейка» и нет никаких сил даже подумать о том, что будет дальше.

Людмила Петрановская

Психолог, психодраматист, писатель.

Один из самых известных в России специалистов. Более 20 лет помогает родителям выстраивать более гармоничные отношения с детьми и становиться семьям счастливее.

Основатель Института развития семейного устройства.

Лауреат Премии Президента РФ в области образования.

Писатель.

Ведущая тренингов и семинаров для родителей и специалистов, психодраматист.

Автор онлайн-циклов:

― «Когда быть родителем сложно»;

― «Головоломка. Как подружиться со своими эмоциями и научить этому ребенка»;

―  «Дети не по ГОСТу. Почему каждый ребенок не похож на другого и что с этим делать».

Людмила Петрановская — автор многих полюбившихся родителям книг, среди которых:

«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»

«Если с ребенком трудно»

«Что делать, если…»

«Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения»

«В класс пришел приемный ребенок»

«Дитя двух семей. Книга для приемных родителей»

Как получить запись

Стоимость записи — бесплатно.

После прохождения регистрации, запись станет доступна в вашем Личном кабинете.

Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, пишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Всё решим!