«Умная гостиная» Встреча в прямом эфире с Евгением Жариновым | Школа родительства «Большая Медведица»
Конфликт в семье

«Умная гостиная» — это встречи в прямом эфире с филологами, историками и искусствоведами в формате лекции
+ вопросы и ответы.

Литературные сюжеты — основа сценария жизни

Спикер: Евгений Викторович Жаринов

О чем эта встреча

• Что скрывается в сказках Пушкина, Андерсена и Шарля Перо? О чем, на самом деле, писал в баснях Крылов?
  • Как связана басня «Стрекоза и муравей» с оперой Верди «Травиата» и романом Бальзака «Блеск и нищета куртизанок»?
  • Что общего между «Волком на псарне», произведениями Гюго и Ницше?
  • Что не принято обсуждать на уроках литературы, но важно обсудить с ребёнком?

Литература — это великая хранительница жизненных сценариев. Надо только научиться их  «читать» и обучить этому детей.

Вот о Книге, о её значении в человеческой судьбе, о том, как она важна в образовании, как она формирует нашу судьбу, наш характер (помните Высоцкого «Баллада о книгах»?) — обо всём этом поговорим в ближайшую встречу.

Помимо ценной информации и открытий, вы получите невероятное удовольствие от красивой речи, русского языка и остроумных ответов лектора.

Наш спикер Евгений Жаринов — филолог, литературовед, публицист, переводчик.

Подробнее об эксперте
  • Профессор кафедры Теории и истории искусств МПГУ
  • Преподаватель ВГИКа, кафедра неигрового кино
  • Постоянный ведущий на радио «Серебряный дождь» («С приветом Набутов», «Потапенко будит») и «Орфей» («Вечерние импровизации с Ириной Кленской» и «Лабиринты. Тайная история музыки»)
  • Автор 8 книг по вопросам Культуры чтения в издательстве АСТ
  • Постоянный участник передач на канале Культура: «Игра в бисер» и «Наблюдатель»
Евгений Жаров

Что еще говорят о встречах с Евгением Жариновым

Евгений Викторович! В восторге от ваших лекций! Сколько мудрости, иронии, глубины. Многое становится понятным и очевидным. Спасибо!

Евгений Викторович, что вы наделали? Я теперь никого слушать не могу. Запала. Никогда так глубоко на литературу не смотрела. Действительно, невероятно интересно.

Евгений Викторович, ваши лекции сейчас, бальзам для души путешественника👍. С удовольствием слушаю вас!!!

Как вы из детали раскручиваете эпические картины! Не спеша, мастерски и красиво. В параллелях, ассоциациях, впечатлениях.

Сразу становится очевидна многослойность сюжетов, видишь причудливое воплощение в жизни.

Спасибо за радость.  Настолько глубокие лекции, что волосы змеями шевелятся.

Спасибо за тексты. Вы помогаете наполнять жизнь смыслом.

Поклоны, поклоны, поклоны Вам, Евгений Викторович за Ваш ум и знания!

Евгений Викторович! Вы лучший в МИРЕ лектор! Реально! Вы человек ПЛАНЕТЫ!

Как получить запись эфира?

Шаг 1.

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, с помощью формы, которая расположена ниже.

Шаг 2.

Оплатите заказ любым удобным способом

Шаг 3.

В вашем почтовом ящике подтвердите подписку. В личном кабинете станет доступна запись встречи.

Получить запись встречи

• Запись трансляции в вашем Личном кабинете.
  • Доступ к записи на 6 месяцев

Продолжительность лекции — 2 часа 13 минут.

750 рублей

У вас остались вопросы?

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!

Что представляет из себя Школа осознанного родительства «Большая Медведица»?

Нашему проекту уже 7 лет, и за это время мы объединили более 200 000 родителей. На сегодняшний день мы являемся крупнейшей родительской онлайн-школой.

Мы предоставляем возможность большой аудитории родителей познакомиться с самыми лучшими экспертами по вопросам родительства и детства в форме онлайн-лекций и онлайн-практикумов.

Мы верим в то, что поддерживая желание и интерес родителей узнавать новое, давая им доступ к знаниям в самом удобном и гибком формате, мы помогаем заложить основы для нового счастливого и здорового поколения детей, так как человек начинается в семье.

Для поддержки родителей мы создали в фейсбуке группу «На ручки. Обнимательная».

Вся информация об экскурсиях в крупнейшие музеи и галереи столицы, встречи с потрясающими специалистами вживую и онлайн для детей и взрослых — в фейсбуке в группе «Досуг с Большой медведицей».