Онлайн-цикл «Когда быть родителем сложно» Бесплатная лекция №1 • Школа родительства «Большая Медведица»

Почему в век памперсов, готового питания, детских садов и развивающих мультиков так много родителей жалуется на усталость, тревогу, чувство своей несостоятельности? При том, что растят чаще всего одного-двоих вполне здоровых детей, в полной семье, с помощью родственников и нянь?

Парадокс:
кажется, чем лучше и благоустроеннее жизнь,
 тем больше проблем у родителей.

• Куда уходит и откуда берется родительский ресурс?
  • Что здесь зависит от ребенка, от самого родителя, от семьи, от общества?

И поскольку ребенка и общество сменить не получится, главный вопрос к себе:

• Какие наши убеждения становятся «пробоинами ниже ватерлинии», в которые утекают силы и радость, делая родительскую роль трудной?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из записи встречи с Людмилой Петрановской.

Для кого будет полезным просмотр

Для будущих родителей

которые осознают, что ожидания могут не совпадать с реальностью и хотят заранее  изучить тему родительского ресурса.

Для мам и пап детей любого возраста, которые:

• чувствуют, что роль родителя дается сложно и они справляются с ней не так, как представлялось и хотелось бы;
  • устают, слишком эмоционально (внешне или внутренне) реагируют на обычные ситуации, связанные с ребенком, и не знают, как разорвать «шаблон»;
  • «забывают», что родительство это не только про ответственность и взрослость, но и про настоящую радость и поддержку, и хотят научиться чаще «замечать» и проживать эту радость.

Для бабушек и дедушек, близких взрослых ребенка

которые хотят быть в хорошем контакте не только с ребенком, но и с его родителями; стремятся лучше понимать свои реакции и управлять собственным ресурсом.

Людмила Петрановская

Психолог, психодраматист, писатель.

Один из самых известных в России специалистов. Более 20 лет помогает родителям выстраивать более гармоничные отношения с детьми и становиться семьям счастливее.

Основатель Института развития семейного устройства.

Лауреат Премии Президента РФ в области образования.

Ведущая тренингов и семинаров для родителей и специалистов, психодраматист.

Публицист, автор многих полюбившихся родителям книг, среди которых:

— «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»
«Если с ребенком трудно»
«Что делать, если…»
«Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения»
«В класс пришел приемный ребенок»
«Дитя двух семей. Книга для приемных родителей»

Как получить запись бесплатной лекции
Оставьте свой email-адрес в форме подписки. Через пару минут на него придет письмо от «Большой Медведицы» c доступом к лекции. Если письма нет, напишите, пожалуйста, нам на adm.bmshkola@gmail.com  Доступ к записи лекции ― бесплатный и бессрочный. Смотрите и пересматривайте в удобное время. Потребуется только интернет.
Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности

↓ ↓ ↓

Готовы учиться «обезвреживать» убеждения,
которые лишают родителя сил?

Тогда приглашаем вас пройти полный цикл лекций Людмилы Петрановской «Когда быть родителем сложно».

Предыстория этого цикла началась еще в 2015 году. Вы разберете 4 основных блока:

1. Отношения с ребенком. Какие убеждения помогают родителям переживать тревогу, вину, а какие еще больше вытягивают силы. Какие установки разрушают контакт с ребенком.

2. Отношения в семье. Что мешает договориться о воспитании ребенка и распределить ответственность между взрослыми. Где искать выход, чтобы не расходовать энергию на споры, домыслы и холодные войны.

3. Отношения с окружением. Почему мы прекрасно ладим с ребенком наедине и теряемся перед внешней оценкой. Почему выбить из колеи может замечание даже малознакомого человека.

4. Отношения с собой. Почему умом мы понимаем, что происходит с ребенком и как лучше реагировать, а на деле можем «выйти из себя» из-за малейшего детского проступка. Как это связано с нашим детским опытом. Почему не помогает просто решить «не делать, как мама и папа».

В каждом блоке Вас ждут упражнения и домашние задания. Вы будете двигаться от простого к более сложному, от работы с теми установками, которые легче заметить и осознать, к более глубоким и скрытым уровням.

У вас есть вопросы?

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Всё решим!