Четыре суперсилы родителя, бесплатная онлайн-лекция • Школа родительства «Большая Медведица»

4 суперсилы родителя, или, по-другому, Soft skills (в переводе «мягкие, гибкие навыки»), ― это ключевые психологические навыки, которые влияют на все сферы жизни.

Комплект таких базовых умений дает родителю опору и энергию, помогает чувствовать себя успешнее в своей роли, быть в хорошем контакте с ребенком и близкими.

Что это за «особые» навыки, в каких ситуациях и как конкретно они помогают родителям?

Узнаете из бесплатной онлайн-лекции с экспертом. Присоединяйтесь!

На бесплатной онлайн-встрече вы узнаете:
V Какие навыки самые необходимые для успешного родительства.
V 4 базовых психологических навыка (Soft skills) как ключ к повышению качества жизни
V Почему родители так устают.
V Как вернуть себе уверенность и меньше тревожиться.
V Что самое важное в родительской роли.
V Как помочь себе, своему партнеру и детям стать довольнее и эффективнее.

Юлия Зотова

• Психолог, доктор наук, преподаватель и тренер с опытом более 20 лет.
  • Автор курса обучения для психологов-консультантов, программ повышения квалификации, семинаров, тренингов, статей и методических пособий.
  • Создатель 9-месячного очного курса по работе с базовыми психологическими навыками, от которых зависят все сферы жизни человека.
  • Соавтор книги ― первого практического пособия по работе с отцовской фигурой ― «Все дело в папе» и автор онлайн-цикла о роли папы в воспитании «Отцы и дети»
  • Специалист по работе с шоком и травмами развития в бодинамическом подходе.
  • В прошлом преподаватель, профессор кафедры психологического консультирования МЭГУ.
  • В настоящем создатель, руководитель, преподаватель «Московской психологической лаборатории 12» и основатель профессионального сообщества психологов.

Верю в живую психологию для людей, в возможность изменения, в целительность хорошего опыта, в силу души и движения от сердца к сердцу.

Как принять участие в бесплатной онлайн-лекции и получить запись

Вы оставляете свои данные в форме регистрации (она находится немного ниже на этой странице).

Через пару минут на указанный в форме email-адрес приходит подтверждение о записи на онлайн-встречу.

Если сообщения нет, пожалуйста, проверьте папку «Спам» и «Промоакции» (эта папка есть у адресов, зарегистрированных на gmail.com). Если вдруг и там письмо не нашлось, пишите нам на adm.bmshkola@gmail.com ― поможем, подскажем, решим.

Запись встречи ― бесплатная.  Для просмотра потребуется только интернет.

Записаться на бесплатную лекцию

Лекция 1.
Зачем родителям «особые» навыки и какие они?

Участие онлайн и доступ к записи ― бесплатно

Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности
Для тех, кому интересно, что будет дальше:)

Бесплатная онлайн-лекция  открывает цикл о том, как развивать ключевые психологические навыки ― 4 суперсилы родителя ― которые помогают быть более наполненными, энергичными и уверенными.

На протяжении последующих онлайн-встреч участники полного цикла будут подробно исследовать каждый такой навык и ― внимание! ― сразу практиковаться. Минимум 5 упражнений в ходе эфира и домашние практики для закрепления.

Программа следующих лекций

Онлайн-лекция № 2: Родительская самоценность

• Зависимость от внешней оценки как основная проблема родительского самоощущения.
  • Как перестать тревожиться о том, какой ты родитель.
  • Самопринятие и самоподдержка.
  • Самоценность родителя рождает уважение у детей.
  • С чего начать прямо сейчас.
  • Как возвращаться к ценности себя, когда совершил ошибку и все плохо.
  • Как это помогает нашим детям в школе и в жизни.

Онлайн-лекция № 3: Где брать ресурсы родителям

• Почему родителю так важно быть в ресурсе.
  • Как понять, что является ресурсом лично для меня.
  • Как использовать свои ресурсы эффективно.
  • Какие бывают ресурсы и что является базовой основой нашего благополучия.
  • Как расширять свое представление о возможном хорошем в жизни и создать свою индивидуальную карту ресурсов.
  • Как не слить и не потерять свои ресурсы.
  • Как соблюдать энергетический баланс между тем, что мы получаем от жизни, и тем, что отдаем.

Онлайн-лекция № 4: Границы

• Где чья территория и как это понять.
  • Что угрожает границам родителя.
  • Как говорить СТОП, чтобы тебя услышали.
  • Почему выгодно уважать границы ребёнка.
  • Как восстановить границы, если все давно запуталось.

Онлайн-лекция № 5: Конфликты или сотрудничество?

• Как мы попадаем в конфликт.
  • Типы конфликта и способы решения.
  • Бодинамическая теория баланса достоинства и связи как основа сотрудничества.
  • Почему в детско-родительских отношениях конфликты опасны.
  • Практические шаги к сотрудничеству со своим ребёнком.
Стоимость участия в полном цикле

• бессрочный доступ ко всем записям
  • практические упражнения в каждой лекции для самостоятельного прохождения

Стоимость всего цикла

8 000 руб.

Контакты
Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com
Мы внимательно читаем каждое письмо. Все решим!

P.S.:

Быть в контакте с собой и близкими, уметь самостоятельно восстанавливаться и быть лучшей опорой для себя самого ― это умение. А значит, навык можно развивать и тренировать.

Независимо от внешних обстоятельств. Попробуем вместе?:)