Онлайн-шпаргалка для родителей по детской мотивации после каникул «Гулять нельзя учиться» | Наталия Романова-Африкантова | Школа родительства «Большая Медведица»

Как сделать так

чтобы школа после каникул не была стрессом для всей семьи

чтобы не терзаться муками совести о счастливом ничегонеделании на отдыхе и забытой домашке

чтобы наладить учебный ритм за короткий срок и без ссор с ребенком

чтобы не растерять желание учиться за первые недели в школе после каникул

Расскажем на онлайн-лекции
детским нейропсихологом Наталией Романовой-Африкантовой,
автором популярного практического курса о детской мотивации
«Хочу. Могу. Делаю.»

Будем вместе разбираться:

• Как разговаривать с детьми, чтобы они хотели учиться после каникул
  • Как организовать возвращение к учебе без слез, манипуляций и скандалов
  • Как поставить цели на текущий учебный период так, чтобы ребенок шел к ним без потерь в ресурсе и мотивации
  • Как помочь ребенку самому себе составить план, который будет поддерживать его в ежедневных занятиях
  • Как эффективно распорядиться стартом с «чистого листа» - повышенной мотивацией, которая появляется у отдохнувших детей после каникул
  • Как объяснить ребенку, почему ресурс и режим связаны друг с другом и научить пользоваться тем и другим

Прослушав лекцию, Вы узнаете:

как практиковать вместе с ребенком учебную мотивацию без того, чтобы приходилось выбирать, где должна стоять запятая в фразе «гулять нельзя учиться».

Спойлер: мы обязательно подробно поговорим о том, как связаны прогулки и хорошая успеваемость в школе.

Автор программы Наталия Романова-Африкантова

• Детский нейропсихолог
  • Автор программ подготовки к школе, развития метапредметных навыков и ряда обучающих циклов для родителей «Большой Медведицы»
  • Проконсультировала более 3000 детей
  • Автор научных публикаций и участник научных конференций
  • Автор и эксперт на Телеканале 78, радио «Медиаметрикс», порталах mel.fm, «Вести образования», «Домашний очаг», Littleone.ru, «Врачи детям» и т.д.
  • Спикер Московского международного салона образования (ММСО), EDCRUNCH, Московского международного форума «Город Образования», Всероссийской выездной школы педагогов и директоров, Педагогического фестиваля «Генерация», Всероссийской конференции «Дошкольное образование»
  • Мама двоих детей

Квалификация

• Магистр программы «Когнитивные исследования» (с отличием) – СПбГУ, лаборатория когнитивных исследований Т.В. Черниговской
  • Аспирантура – СпбГУ, психологический факультет, научная группа В.М.Аллахвердова

Как получить запись лекции?

Вы можете приобрести запись лекции, которая будет доступна в вашем личном кабинете 1 год. Для просмотра потребуется только интернет.

Стоимость лекции в записи

↓ ↓ ↓

Тех, кто готов больше практиковаться, глубже изучать тему вовлечения ребенка в учебный процесс, развития его сильных сторон, самостоятельного выполнения домашних заданий без слез и ссор, мы приглашаем на практикум из четырех онлайн-встреч для родителей о детской мотивации «Хочу. Могу. Делаю.»

Цикл доступен в записи. За четыре встречи вместе с Наталией Романовой-Африкантовой мы разобрали десятки самых острых вопросов, включая такие→

• Принцип действия мотивации у детей
  • Как родители разрывают цепочку детской мотивации
  • В чем разница между положительным и отрицательным подкреплением
  • Как сохранять мотивацию у детей в спортивной/музыкальной/художественной школе
  • Как научить самостоятельно делать уроки
  • 1Как внешняя мотивация разрушает внутреннюю
  • pОтношение к оценкам – от чего зависит
  • Подготовка к экзаменам и контрольным – как мотивировать
  • Чувство времени. Что это и откуда берется
  • RКак научить ребенка достигать целей
  • uОчевидно ли ребенку, что результат зависит от усилий

Отзывы участников лекций
нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой

Здравствуйте.
Хочу оставить отзыв о вебинарах дети в телефоне. Огромное спасибо!
Все просматривала в записи, не получилось участвовать лично на вебинарах. Но советы настолько конкретные и практичные, что я сразу начала корригировать и внедрять новые правила дома.
Ну крутой вебинар! БЛАГОДАРЮ!

Елена Стокер

«

Я очень благодарна за эту информацию! Я даже подумать не могла, что гаджеты можно использовать для стольких полезных задач в детском мире! Теперь у меня есть отправная точка

Олена

«

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете инофрмацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомщность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

«

Благодарю за этот мини марафон! Мне понравились короткие и емкие видео, советы и разъяснения, возможность выбрать источник просмотра.

Ася

«

Здравствуйте. Марафон классный. В отличие от многих вебинаров, все четко и по делу, без лишней воды.

Frau Spatz

Спасибо за полезные видео! Очень актуальная тема! ❤

Галина

Наши контакты

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp.

Всё решим!