«Ремонтная мастерская: чиним коммуникацию в семейном конфликте и говорим с ребенком о том, что происходит» Бесплатный онлайн-марафон • Школа родительства «Большая Медведица»

Бесплатный онлайн-марафон

Ремонтная мастерская:

13-15 июля

психолог, медиатор Екатерина Складчикова

Ремонтная мастерская

Бывает, что в коммуникации что-то ломается, и тогда общение превращается в «испорченный телефон».

«Мы говорим на разных языках.»
«Проще не разговаривать совсем, чтобы не ругаться.»
«И все это при детях!»

На бесплатном онлайн-марафоне «Ремонтная мастерская: чиним коммуникацию в конфликте» будем искать и устранять поломки в коммуникации:

• Z3 дня по 5-10 минут в день. Не выходя из дома.
  • Z5 коротких видео.
  • Z3 простых и работающих техники от психолога-переговорщика, которая помогла найти общий язык более, чем 50 парам.

Для тех, кто

• Хочет договариваться со взрослыми и детьми;
  • Хоть раз ссорился при детях и не знает, как правильно объяснить, что происходит в семье;
  • Хочет узнать простые приемы, которые помогут услышать другого и донести свою точку зрения.

Что происходит, когда коммуникация в конфликте ломается?

Вам кажется, что близкий человек:

— Обижается, злится или отдаляется после ваших слов, хотя вы не имели в виду «ничего такого».
— Не может сдержаться и ссорится при детях.
— Раздает команды в приказном порядке или не дает сказать ни слова.
— Высмеивает или игнорирует ваши аргументы.

При этом вы:

— Говорите разумные вещи, но вас не слышат.
— Чувствуете, что вас тоже начинают переполнять эмоции.
— Хотите оградить детей от взрослых ссор, но не получается.
— Уступаете, чтобы не ссориться.
— Или, наоборот, настаиваете из принципа.

Ситуации повторяются по одному и тому же сценарию. Напряжение висит в воздухе, и любая искра может привести к пожару.

Что делать?

Приглашаем на бесплатный трехдневный марафон.

Будем по винтикам разбирать механизм коммуникации и соберем его обратно так, чтобы слушать и слышать друг друга.

В результате:

• Вы сможете подбирать слова, так, чтобы вторая сторона их правильно воспринимала
  • Поймете, что на самом деле хотите получить от другого, и сможете открыто и понятно об этом сказать
  • Применяя полученные техники, вы сможете обсудить и разрешить давно наболевшие проблемы в семье
  • Поможете ребенку разобраться в его чувствах, когда он участвует в конфликте или видит ссору родителей
  • Вам будет легче обсуждать "больные темы" в ситуации, когда ваши позиции с оппонентом принципиально расходятся
  • Будете знать «слабые места» и триггеры в общении и сможете избегать ловушек

Кто поможет «починить» общение в семье?

Психолог, медиатор Екатерина Складчикова

Работает в проекте «Развод по-хорошему»

«Взаимодействие в семье всегда очень плотное. Если что-то поломалось, эффект быстро накапливается. Но чем больше позитивного опыта, тем проще исправить проблемы»

Квалификация

«Психолог. Преподаватель психологии», Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

«Медиация. Базовый курс», «Научно-методический Центр Медиации и Права»

Но чем больше позитивного опыта, тем проще исправить.»

Команда юристов, психологов и медиаторов «Развод по-хорошему» помогает семьям переорганизовать жизнь и отношения так, чтобы и детям, и взрослым стало лучше.

Каждый день вас ждут:

• Видео на 5-10 минут с проверенной техникой переговоров, которая работает с детьми и взрослыми
  • Текстовая версия задания для тех, кому удобнее прочитать, чем посмотреть
  • Общение в группе с другими участниками.

Но это еще не все…

15 июля психолог Екатерина Складчикова проведет прямой эфир, в котором разберет часто встречающиеся ситуации и вопросы, которыми вы поделитесь в закрытых группах марафона.

Стартуем 13 июля. Напоминание пришлем дополнительно. Присоединяйтесь!

Онлайн-марафон пройдет в закрытых группах и аккаунтах Facebook, Instagram и ВКонтакте.

Чтобы зарегистрироваться, заполните форму, а затем выберите мессенджер.

Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности

Контакты

Если что-то неясно или не получается, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp. Мы внимательно читаем каждое письмо. Всё решим!