Семейное планирование: волшебный планер-помощник для всей семьи • Школа родительства «Большая Медведица»

Планер-помощник для всей семьи от «Большой Медведицы»

Создан с душой ― заряжен на волшебство!

Что будет, если «посыпать» вдохновением и легкостью ежедневные дела?

В рутине появятся яркие и незаметные ранее краски, в многозадачности ― игра, в спешке ― замедление и ощущение баланса. То, что только тянуло силы, может внезапно оказаться ресурсом.

Специально для мам и пап, бабушек и дедушек, мальчиков и девочек мы создали «волшебный» планер, который помогает творить.

Попробуете вместе с нами добавить творчества в каждый день? ?

А как связаны планер и… чудеса?

Гуру тайм-менеджмента, коучинга, психологии в унисон рассказывают, насколько важно мечтать, ставить цели, планировать шаги и реализовывать задуманное.

Все знакомо. Отчего же тогда слишком часто наши яркие карты желаний и смелые планы превращаются в нон-стоп забег с корзиной для ловли яиц, как в популярной электронной игре из прошлого: чем выше скорость бега ― тем быстрее сыплются «сюрпризы»?

Только становясь родителями, мы начинаем четко понимать, до какой степени жизнь может быть богата «импровизациями по ситуации». И привыкаем уже «в полете» решать, как раскрыть парашют и куда приземлиться, если все идет не по плану.

Это изматывает. Но не означает, что нужно отказаться от планирования. Просто стоит добавить несколько секретных «ингредиентов» для легкости и… волшебства.

1. Сделайте совместные планы видимыми для всех членов семьи

Парадоксально, но для личного или делового планирования у каждого из нас есть своя рабочая система из списков, графиков, планеров, онлайн-сервисов и т. п. А вот планирование общих дел чаще всего происходит… в уме или растекается по индивидуальным задачам каждого члена семьи.

Мы держим в голове или личном плане расписание секций, рекомендации учителей и врачей ребенка, график занятости супруга(и), няни, бабушек и дедушек, даты мероприятий, которые хотелось бы или нужно посетить вместе.

«Здесь не забыть», «этому напомнить», «там проконтролировать» ― знакомо? Значит, пора перенести все в общесемейный планер. Посмотрите, как это работает →

Раньше это все было в моей голове

Это находка для нас! У нас с мужем всегда были отдельные календари для работы, плюс личный календарь у каждого. Но почему-то мы не догадывались создать такой семейный календарь.

Теперь мама, папа, бабушка и двое сыновей видят свой план на неделю, все общие семейные дела, кто и когда ведет детей на кружки и в сад, кто готовит ужин и т. п. Раньше это все было в моей голове и я напоминала всем об этом. В общем, большое спасибо!

С благодарностью, Наталья Лебедева

Для нас это стало инструментом координации именно совместных действий

Спасибо большое за недельный планер! Он у нас один на всю семью — для нас это стало инструментом координации именно совместных действий или действий, которые я делегирую (например, приготовление ужина бабушке, у которой нет никакого личного календаря). То есть для меня и мужа там отражаются общесемейные дела, а для детей и бабушки — в том числе и их личные дела, так как у них нет другого календаря.

С уважением, Наталья

2. Выберите свою форму семейного планирования

Планер-помощник составлен в 3 вариантах: недельное планирование, план на месяц для взрослых и план на месяц в детской версии с печатными буквами. Вы можете выбрать любую из форм или использовать сразу все ― как будет удобнее.

А чтобы мечты не забывались и важное реализовывалось, в планере есть специальные блоки для идей на будущее, внедрения привычек и постановки целей.

Планер

3. Тренируйте навык замедляться и замечать необычное

В планер на месяц мы добавили авторские иллюстрации для раскрашивания ― каждый раз, останавливаясь, включаясь в процесс, вы сможете добавлять цвет и вдохновение в свои намерения и задачи.

Как получить семейный планер для совместного волшебства?
Просто заполните форму регистрации. На указанный email-адрес мы пришлем ссылки для скачивания планера на месяц и на неделю.

Чтобы чудеса случались чаще, нужно просто подкорректировать планы 🙂

Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности

Ваши отзывы о планере

Мы благодарны за любую обратную связь по нашим материалам. Они позволяют нам становиться лучше для вас.

Дорогая Большая Медведица!

Большое спасибо за всю вашу деятельность!

Но это письмо я пишу, чтобы отдельно поблагодарить вас за семейный планер. Это находка для нас!

Теперь мама, папа, бабушка и двое сыновей видят свой план на неделю, все общие семейные дела, кто и когда ведет детей на кружки и в сад, кто готовит ужин и т.п. Раньше это все было в моей голове и я напоминала всем об этом 🙂 В общем, большое спасибо!

С благодарностью,

Дорогая Большая Медведица!

Большое спасибо за подарок — теперь календарь ожидания нового года висит у нас на видном месте. И очень, надо сказать, дисциплинирует — ушло ощущение «а, успею, ещё столько времени, чего торопиться».

Кроме того, я сразу не сказала детям, что это серия из рисунков. Как же они удивились, когда медведи вдруг начали просыпаться! Теперь почти каждый день проверяют — никто снова не пошевелился? 🙂

Вот только обидно, что с наступлением нового года медведи должны пропасть. Может быть, можно добавить в календарь ещё одну картинку? С надписью-поздравлением и, например, силуэтом летящих саней внутри круга. Чтобы календарь остался с нами и на празднике 🙂

Девочки, добрый день!

А когда будет ссылка на планер на март? Он такой удобный и симпатичный!

С середины месяца начинаем ждать следующий ))
обычно мероприятия планируются заранее ))

Спасибо расспасибо! ❤️🎈

С уважением и благодарностью,

Контакты
Если вдруг что-то не получается, пожалуйста, смело пишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Обязательно поможем.