Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли» • Школа родительства «Большая Медведица»
Детство без травли

Специальная серия бесплатных встреч
о профилактике буллинга

1 июня, в День защиты детей Школа осознанного родительства «Большая Медведица» провела серию  эфиров под общим названием «Детство без травли».

Наши гости — психологи, педагоги, писатели, эксперты в области детства и просто родители. С каждым героем мы затронули одну болевую тему.

Сейчас у вас есть возможность абсолютно бесплатно обратиться к своеобразной энциклопедии вопросов и ответов о буллинге.

Программа эфиров в записи

Почему дети не обращаются за помощью?

Наш первый гость Марина Солотова, директор Центра эффективной педагогики, рассказывает, почему наши дети в ситуации буллинга не обращаются за помощью к своим самым очевидным защитникам — родителям.

Какая цепочка событий делает одних — жертвами, а других — нападающими

Наш гость Роберт Туйкин, психолог и инструктор по безопасности, объясняет, какая цепочка событий, факторов, личных особенностей приводит к ситуации, когда дети оказываются по разные стороны баррикад: одни — в роли жертвы, другие — в роли нападающих.

Если ваш ребенок — булли

Екатерина Бурмистрова, психолог, поговорила с нами о ситуации, когда обидчиком, задирой и заводилой в травле становится не чужой ребенок… а наш. Тот самый, кого мы учили любить ближнего и защищать слабого.

Виновата ли школа?

Ольга Журавская, президент НКО Журавлик, рассказала, почему буллинг — это не вина школы и как для профилактики травли школам можно и нужно помочь с инструментарием и супервизией.

«Вечно ты всем мешаешь!»

Олег Леонкин, реабилитолог, затронул тему травли неудобных детей… взрослыми. Отдавая ребенка на занятия, в секции, садик и школу, мы понимаем, что конфликты в детском коллективе неизбежны, но не предполагаем, что нападающим может стать взрослый — тренер, педагог, классный руководитель.

«Рыжий, толстый, конопатый.
Когда причина травли — внешность»

Юлия Лапина, клинический психолог.

Если ваш ребенок — жертва

Светлана Строганова, мама, и Степан Савельев, 13 лет, московский школьник, поделилась своим опытом преодоления буллинга. Степан ведет видеоблог «Дневник очкарика» и убежден, что противостоять травле нужно ненасильственным способом.

Какие книги помогут разговору с детьми о травле

Евгений Карпов, учитель и литературный редактор, рассказал, с помощью каких книг и в каком возрасте можно обсуждать с детьми различные проявления буллинга.

Особые дети и буллинг

Любовь Тихомирова, психолог и автор проекта «Особый ресурс», мама ребенка с особенностями развития, помогает разобраться, с какими трудностями в коллективе сталкиваются особые дети.

Специальный гость

Маша Рупасова, детский писатель, поэт, друг детей любого возраста.

Как посмотреть запись эфиров?

Зарегистрируйтесь в форме ниже, оставив свой email-адрес. Вы автоматически попадете в список участников всей серии прямых эфиров на тему «Детство без травли».

Вы получите на указанный вами  e-mail ссылку на записи прошедших встреч. Все видео появятся в Вашем Личном кабинете.

Прочитал и согласен с договором оферты

У вас есть вопросы?

Если что-то неясно или не получается, просто напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в whatsapp +79250482602.

Всё решим!