Онлайн-лекция в записи «Неудобный ребенок: физиология или воспитание?» • Школа родительства «Большая Медведица»

Онлайн-лекция в записи

«Неудобный ребенок:
физиология или воспитание?»

Олег Леонкин,
детский реабилитолог, кинезотерапевт, иппотерапевт, специалист по сенсорной интеграции и детскому массажу. 25 лет опыта, из них 18 ― с «особенными» детьми.

V Как физиология влияет на особенности поведения, обучения, общения детей.
V Простые техники при работе с «неудобным» поведением ребенка.
V В прямом эфире Олег Леонкин разбирает случаи из практики и конкретные ситуации родителей.

Практически у каждого ребенка бывают периоды, когда:

• с ним сложно договориться, он становится более упрямым, требовательным, капризным или плаксивым;
  • у него появляются проблемы с учебой и в коммуникации со сверстниками;
  • получить от него желаемое почти невозможно и родительская жизнь превращается в преодоление.

Что влияет на поведение ребенка?

Порой вам кажется, что все дело только в вас: что-то не так говорите, делаете, не можете найти подход, уделяете мало внимания.

Но на поведение ребенка влияют в том числе его физиологические особенности, особенности восприятия (работы сенсорных систем), возрастные и индивидуальные потребности и еще несколько десятков факторов.

Как физиология влияет на поведение ребенка

Проблемы с реакциями, обучением, поведением могут быть связаны с тонусом тела, работой зрительной, слуховой, вестибулярной систем и другими физиологическими особенностями. Все ― в пределах неврологической нормы. Это обычные дети. Просто надо выяснить, какие особенности вызывают сложности, и помочь ребенку с ними справиться.

Каким образом сложности с поведением могут быть связаны с физиологией?

Как «телесные» техники помогают менять поведение?

Мы разобрали эти вопросы с Олегом Леонкиным на реальных примерах из жизни. Теперь вы можете услышать все ответы в бесплатной записи эфира.

Отзыв участника

Уважаемая Школа Большая Медведица,

Пожалуйста, передайте искреннюю благодарность Олегу Леонкину за честные не «заманюшные» на курс ответы на настоящие вопросы слушателей.

Для меня это — показатель непревзойдённого профессионализма и любви к людям. Встречаются иногда лекторы, которые страшатся делиться своими знаниями — вдруг я всё расскажу на вводной лекции — кто ж тогда ко мне прийдет. Представляю, насколько будет интересным новый курс Олега.

И спасибо вам, Большая Медведица, за невероятное созвездие специалистов и отличную организацию.

Удачи вам ⭐️

С уважением,
Виолетта Кельпе

Олег Леонкин
  • детский реабилитолог, иппотерапевт, специалист по сенсорной интеграции и массажу;
  • 25 лет опыта работы. 18 лет из них – с «особыми» детьми;
  • более 20 000 индивидуальных консультаций для родителей;
  • более 1500 часов обучающиеся семинаров для специалистов;
  • отец 5 детей.

Как получить доступ к записи?

Ссылка на доступ к записи эфира придет в течение пары минут на ваш email-адрес, который вы оставите в форме регистрации.

Доступ ― на 1 год. Смотрите и пересматривайте в любое удобное время. Потребуется только интернет.

Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности
Контакты

Если что-то неясно или не получается, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Мы внимательно читаем каждое письмо. Всё решим!