Онлайн-лекция Суламифи Вольфсон «Не только усталость: что мамам нужно знать о своем здоровье» • Школа родительства «Большая Медведица»
Вольфсон С. | Онлайн-лекция «Не только усталость: что мамам нужно знать о своем здоровье»

Проснулась уставшей, день тянется долго, силы на исходе, ничто не радует подолгу…

У нас хорошая новость — это могут быть симптомы.

Симптомы чего и что можно предпринять, чтобы маме вернуть себе физическую энергию: какие анализы сдавать, к каким врачам идти и надо ли — будем подробно разбирать на эфире с врачом-педиатром, дважды мамой Суламифью Вольфсон.

«Хочу заняться своим здоровьем, но не знаю, с чего начать»

Все мы знаем, что у усталости мамы могут быть медицинские причины: нехватка витаминов, обострившиеся хронические заболевания, гормональный дисбаланс.

V Что делать, когда просто выспаться уже не помогает?
V Как не навредить себе витаминами?
V К каким врачам обращаться в первую очередь, какие вопросы задавать и о каких исследованиях просить?

Обо всем этом и не только расскажет мама 2-х детей, врач-педиатр, который опирается на данные современной доказательной медицины и 19-летний опыт.

Для кого?

Неважно, сколько у вас детей и когда были последние роды.

Если вы чувствуете усталость, апатию, подавленность, раздражительность — этот эфир будет вам полезен.

Что обсудим?

1. Возможные соматические причины недомоганий

— Заболевания щитовидной железы.
—  Анемия.
—  Обострение хронических заболеваний (редкое питание, стресс).
—  Хронические тазовые боли (хронические запоры, нарушение тонуса мышц малого таза, варикоз вен малого таза, геморрой).

2. Что делать и к кому идти?

—  Сдаем анализы (какие и зачем).
—
Консультируемся у специалистов (эндокринолог, хирург, флеболог и не только).
—
Делаем обследования (щитовидная железа, УЗИ вен малого таза и другое).

3. Проходим лечение

О совместимости препаратов с грудным вскармливанием.

4. Профилактика

Как часто проходить диспансеризации и на что обращать внимание.

Автор лекции — врач-педиатр Суламифь Вольфсон

• Практикующий врач-педиатр, в профессии более 19 лет.
  • В работе опирается на данные и исследования доказательной медицины.
  • С конца 2003 года ведет личный блог, который стал помощником и навигатором в мире педиатрии для многих родителей. Ключевые темы: физиология и развитие ребенка ― что нужно знать и понимать родителям, чтобы меньше переживать; детские заболевания ― как не навредить; мифы и доказанные факты в медицине; понятные описания результатов научных исследований, в т. ч. лекарственных препаратов.
  • Мама 2-х детей.
  • РГМУ (сейчас Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова), специальность ― педиатрия
  • ординатура в НИИ питания РАМН на базе Тушинской детской клинической больницы №7
  • аспирантура  в НИИ питания РАМН на базе 9-й детской больницы им. Сперанского.

Как получить запись лекции?

Оплатите стоимость  и вы получите неограниченный по времени доступ к записи лекции в своем Личном кабинете.

Для просмотра вам потребуются компьютер / планшет / смартфон и доступ к интернету.

Ориентировочная продолжительность лекции  ― 1.5 часа (лекционная часть + ответы на вопросы).

390 рублей

Наши контакты:

Если что-то не получается, непонятно или просто хотите оставить отзыв ― пишите нам на adm.bmshkola@gmail.com

Мы читаем каждое письмо!