НА ГРАНИ. Когда конфликт в семье становится насилием. Бесплатная онлайн-лекция. • Школа родительства «Большая Медведица»

Бесплатная онлайн-лекция

НА ГРАНИ.
Когда конфликт в семье становится насилием

Как отличить одно от другого и что делать в обоих случаях

психолог, семейный терапевт Армина Нерсесян

Нерсемян Армина

Не бывает семей без конфликтов. Мы неизбежно сталкиваемся с партнером из-за различий во взглядах и в желаниях.

И именно конфликт помогает нам видеть эту разность, лучше понимать границы и потребности друг друга. Меняться. Чтобы совместная жизнь была более гармоничной.

Но иногда то, что воспринимается как конфликт, на самом деле оказывается насилием.

Как отличить конфликт от насилия
и что делать в каждом случае,
обсудим с экспертом.

Чем отличается насилие?

В случае насилия один из партнеров всегда прав, а другой всегда виноват. Первый старается подчинить себе второго, навязать свои желания. Агрессор хаотично меняет правила и «санкции» в семье.

Ссоры возникают на «пустом» месте. Масштаб ссоры часто несоизмерим с причиной, которая ее вызвала.

Насилие ― это НЕ ТОЛЬКО, «когда бьют».

Психологическое, сексуальное, экономическое насилие не оставляет следов на теле. Но оно не менее болезненно и разрушительно.

На бесплатной онлайн-встрече с экспертом мы обсудим:

• RЧем конфликт отличается от насилия.
  • RКак проявляется психологическое, сексуальное, экономическое, репродуктивное насилие в семье.
  • RКак понять, в какой ситуации вы находитесь.
  • RЧто делать, если в семье только появляются первые признаки манипуляций.
  • RКак помочь себе, если вы сталкиваетесь с насилием периодически.
  • RКак себя вести, если вы узнали о насилии в семье знакомых или родных.

О спикере

Армина Нерсесян

Психолог, семейный терапевт

Более 20 лет в профессии:

• Помогает семьям в сложных ситуациях находить варианты решений.
  • Оказывает психологическую поддержку в благотворительном фонде по работе с детьми-сиротами, приемными семьями и с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Образование:

• Московский Государственный открытый педагогический университет: «практический психолог, преподаватель психологии»
  • Московский институт гештальт-терапии и консультирования: «гештальт-терапевт», «семейный терапевт»
Нерсесян Армина

Принять участие

Чтобы получить доступ к записи лекции, заполните форму и обязательно проверьте свою email-почту: вам придет письмо от «Большой Медведицы».

После подтверждения подписки из письма запись лекции станет бессрочно доступна в вашем Личном кабинете на сайте Школы родительства «Большая Медведица».

Нажимая кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности

Контакты

Если что-то неясно или не получается, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com или в WhatsApp. Мы внимательно читаем каждое письмо. Всё решим!