Чек-лист "Лето с пользой. О занятиях с детьми 6-10 лет" • Школа родительства «Большая Медведица»

В каких случаях важно заниматься с ребенком 6-10 лет,
даже если наступила пора «ничего не делать и набираться сил
»

Меньше всего летом детям хочется делать школьные или дошкольные «полезные задания», а родителям ― контролировать выполнение работ и воевать из-за учебы.

И все же есть ситуации, когда занятиям стоит уделить время. Даже летом. Вернее ― тем более летом.

Какие это ситуации и как действовать родителям, чтобы и время не упустить, и не превратить отдых в нон-стоп учебу, ― в этом чек-листе с подсказками. Готовы свериться?

Для кого?

• Для родителей учеников начальной школы (1-4 классы, включая детей, только окончивших 4-й класс)
  • Для родителей детей на пороге школы (6-7 лет)

В чем особенность чек-листа?

Это не просто список. Ко всем пунктам вы найдете:

V пояснения для чего в той или иной ситуации нужны занятия, развитие каких навыков и почему должно быть в фокусе внимания;
V подсказки ― что в каждом случае могут сделать родители, чтобы поддержать ребенка в учебе.
Об эксперте:

Чек-лист подготовлен на основе авторских статей, а также интервью с Анной Высоцкой для нашей Школы.

Анна Высоцкая

• Нейропсихолог.
  • Образовательный коуч.
  • Мама четверых детей, трое из которых ― школьники.
  • Автор статей о нейропсихологии и обучающих семинаров для родителей школьников.

Основной круг вопросов, с которыми работает Анна:

• Как справиться с трудностями в обучении.
  • Как выбрать школу и форму образования.
  • Как перейти из школы на семейное обучение или в альтернативную школу.
  • Как эффективно учить ребенка дома.
  • Как построить образовательную стратегию и реализовать ее.

В своей работе автор опирается на:

1. Последние исследования нейропсихологии
2. Особенности развития воли, мышления, внимания, памяти, речи ребенка
3. Способности ребенка заводить друзей, воспринимать критику, выдерживать неудачи.

Задача Анны ―  помочь родителям лучше понять своего ребенка и знать, что делать в случае трудностей с обучением.
«Я помогаю находить свой путь развития и роста, ориентируясь на природу ребенка, а также потребности и возможности его семьи»

Каждая точка зрения понятна и логична. Но что, если посмотреть на лето иначе…

Как получить чек-лист с подсказками

Просто заполните форму.

На указанный адрес вы получите ссылку для скачивания.

Если что-то не получается, пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Всё решим!

Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам