Мы уже знаем, что и детям и взрослым нужно разрешать, признавать и проживать эмоции.

Слезы дают разрядку

Злость дает силы

Страх защищает от опасности

Но как быть с тем, что от «негативных» эмоций настолько плохо, что эти переживания выводят из строя и приводят к болезням? Даже радость может привести к перевозбуждению, капризам и бессоннице.

Приглашаем вас разобраться, как вы с детьми реагируете на эмоциональные переживания, чтобы снизить их «неудобное» воздействие на организм, в письменном практикуме «Чувствуйте на здоровье».

Вы получите 5 очень личных писем о том, как мы чувствуем, как относимся к этим чувствам и о том, что в это время происходит в нашем теле. Приглашаем вас ответить на вопросы в каждом письме и поговорить с нами на следующие темы:

V Какой у вас и ребенка «запас эмоциональной прочности».
V Какие болезни в вашей семье могут быть связаны с эмоциями.
V Как улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.
V Какие сценарии болезней есть в вашей семье.
V Как не дать чувству вины, стыда и растерянности от того, что ребенок или вы заболели, захватить власть.

В результате:

• Вы увидите скрытые взаимосвязи между чувствами, мыслями и физическим состоянием у вас и у детей, и «очевидные» факты, которые выпадали из поля зрения.
  • Вы найдете причины тревожащего ощущения «я что-то упускаю», которое возникает, когда кто-то болеет, и станет понятнее, что с ним можно сделать.
  • Вы обнаружите скрытые ресурсы, которые помогают восстановить здоровье и проживать сильные эмоции без вреда для организма.

Кто автор практикума

Практикующий психолог с 2006 года, специалист по психосоматике, детский психоаналитик.

Проводит индивидуальные и семейные психологические консультации, психодиагностику детям.

Работает с  людьми, пережившими травматичные события.

• НИИ Социальной психологии и психологии развития личности по специальности «психолог-консультант».
  • Институт Интегративной психологии Профессионального развития (2,5 года повышение квалификации по программе процессуальной психологии).
  • 2013-2014 г.г. ―  повышение квалификации по работе с психологической травмой (программа Московской Психологической Лаборатории 12).
  • Февраль 2015 г. – март 2017 г. ―  повышение квалификации по детской аналитической психотерапии под руководством Молостовой Е.О. (программа от Профессиональной Психотерапевтической Лиги).
  • С 2006 г. по настоящее время ―  частная практика психологического консультирования.
  • 2008-2011 гг. ―  тренер и психолог-консультант Психологического Тренингового центра «Новый проект».
  • С 2012 г. по настоящее время ―  психолог-консультант психологического центра «Московская психологическая лаборатория 12».
  • С 1998 прошла более 30 обучающих семинаров, тренингов и лекций.
  • Обучалась у С. Н. Шишкова, Ю.П. Зотовой, Д.Соколова, О.М. Суса, С.В. Петрушина, И. Зингерман, Арнольда и Эми Минделл, Е.О. Молостовой.
  • Регулярно проходит супервизию.

Как принять участие?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, с помощью формы подписки.

Шаг 2. Проверьте свой почтовый ящик ? Ссылка на инструкцию придет отдельным письмом в течение нескольких минут.

Важно: Если вы впервые оставляете свой email-адрес в нашей Школе, то сначала получите письмо с просьбой подтвердить регистрацию. Его нужно обязательно открыть и кликнуть по ссылке внутри, иначе следующее письмо с записью и памяткой не дойдет.

Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам

У Вас остались вопросы?

Если что-то неясно или не получается, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Всё решим!