Письменный практикум по безопасным переживаниям «Чувствуйте на здоровье» • Школа родительства «Большая Медведица»

Мы уже знаем, что и детям и взрослым нужно разрешать, признавать и проживать эмоции.

Слезы дают разрядку

Злость дает силы

Страх защищает от опасности

Но как быть с тем, что от «негативных» эмоций настолько плохо, что эти переживания выводят из строя и приводят к болезням? Даже радость может привести к перевозбуждению, капризам и бессоннице.

Приглашаем вас на письменный практикум «Чувствуйте на здоровье». Здесь вы разберетесь, как справляться с сильными эмоциональными переживаниями, чтобы они не отражались на самочувствии.

5 писем

2 практики осознанности

Разбор связи эмоций и здоровья

Практикум для тех, кто

• Переживает, что «плохие» мысли и эмоции могут повлиять на здоровье
  • Хочет экологично справляться с сильными переживаниями
  • Пытался «избавиться» от злости, разочарований и обид, но не получилось
  • Живет в постоянном напряжении и чувствует, что он вот-вот «закончится»
  • Хочет стать «лучшей версией себя», достичь просветления и не реагировать на то, что происходит вокруг

Если у вас сейчас не получается

V Объяснить связь между эмоциональным состоянием и здоровьем
V Справляться с захлестыванием эмоциями и снимать напряжение
V Разрешить себе чувствовать все, даже злость на детей, зависть и иррациональный страх

Возвращать работоспособность и адекватность, когда эмоции выбивают вас из колеи

Вовремя реагировать на телесный дискомфорт и заботиться о себе

Вы научитесь

V Не бояться «испортить здоровье» сильными эмоциями и «плохими» мыслями
V Выдерживать сильные переживания, сохраняя контроль
V Справляться с навязчивыми неприятными мыслями
V Замечать, как чувствуют себя другие части тела, кроме головы
V Замедляться и снимать напряжение

Кто автор практикума

Практикующий психолог с 2006 года, специалист по психосоматике, детский психоаналитик.

Проводит индивидуальные и семейные психологические консультации, психодиагностику детям.

Работает с  людьми, пережившими травматичные события.

• НИИ Социальной психологии и психологии развития личности по специальности «психолог-консультант».
  • Институт Интегративной психологии Профессионального развития (2,5 года повышение квалификации по программе процессуальной психологии).
  • 2013-2014 г.г. ―  повышение квалификации по работе с психологической травмой (программа Московской Психологической Лаборатории 12).
  • Февраль 2015 г. — март 2017 г. ―  повышение квалификации по детской аналитической психотерапии под руководством Молостовой Е.О. (программа от Профессиональной Психотерапевтической Лиги).
  • С 2006 г. по настоящее время ―  частная практика психологического консультирования.
  • 2008-2011 гг. ―  тренер и психолог-консультант Психологического Тренингового центра «Новый проект».
  • С 2012 г. по настоящее время ―  психолог-консультант психологического центра «Московская психологическая лаборатория 12».
  • С 1998 прошла более 30 обучающих семинаров, тренингов и лекций.
  • Обучалась у С. Н. Шишкова, Ю.П. Зотовой, Д.Соколова, О.М. Суса, С.В. Петрушина, И. Зингерман, Арнольда и Эми Минделл, Е.О. Молостовой.
  • Регулярно проходит супервизию.

Как принять участие?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, с помощью формы подписки.

Шаг 2. Проверьте свой почтовый ящик ? Ссылка на инструкцию придет отдельным письмом в течение нескольких минут.

Важно: Если вы впервые оставляете свой email-адрес в нашей Школе, то сначала получите письмо с просьбой подтвердить регистрацию. Его нужно обязательно открыть и кликнуть по ссылке внутри, иначе следующее письмо с записью и памяткой не дойдет.

Мы уважаем вашу конфиденциальность и не рассылаем спам

У Вас остались вопросы?

Если что-то неясно или не получается, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com Всё решим!