Руфина Ширшова • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Руфина Ширшова

• Руфина ШиршоваПрактический психолог, консультант, работает в рамках процессуально-соматической психотерапии психических травм, руководствуясь принципами гуманистической психотерапии
  • Первая психотерапия, с которой познакомилась, — клиенто-центрированный подход Карла Роджерса.
  • В психологии — с 1992 года
  • Начинала со школьного психолога, потом долгое время работала в сфере executive search, кадрового консалтинга и полевых исследований образовательных инноваций, затем ушла в семью, и, наконец, когда родился и чуть подрос самый младший сын, занялась вплотную изучением и практикой психотерапии
  • Счастливая жена и многодетная мама

• Удмуртский университет и Пермский педагогическийм университет

Лекции автора

Открытый урок “Сексуальная безопасность ребенка”

Открытый урок “Сексуальная безопасность ребенка”

Лектор: Ширшова Руфина

Что зависит от родителя в вопросах сексуальной безопасности ребёнка? А что вне родительских компетенций? Можно ли как-то снизить риски? Мы обсудили это на открытом уроке с психологом Руфиной Ширшовой.

Онлайн-практикум “Ванька-встанька: как помочь ребенку справиться с опасностью”

Онлайн-практикум “Ванька-встанька: как помочь ребенку справиться с опасностью”

Лектор: Ширшова Руфина

Мы не можем оградить своих детей от всех опасных и стрессовых ситуаций в их жизни. Это и не нужно. Но нам под силу сделать так, чтобы такие ситуации не становились для ребенка травмирующим фактором.