Ольга Евтух • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Ольга Евтух

• Ольга ЕвтухКонсультант по грудному вскармливанию Международная Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию
  • Автор курса «Введение естественного прикорма» проекта ПроГВ, основатель и руководитель Центра обучения и поддержки семьи МАМА-СИТИ
  • Мама двоих детей

Образование

• Рижский Технический Университет, НП Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана», семинары по грудному вскармливанию

Об осознанности:

• «Мне трудно выделить только одно правило в общении с детьми. Материнство — это комплекс взаимодействий между матерью и ребенком, между матерью и миром, между ребенком и миром под присмотром матери. Я выделяю три основных составляющих своего поведения как матери, позволяющей быть и оставаться осознанной при общении с детьми: во-первых, это понимание, что дети всегда смотрят на тебя и копируют тебя во всем — в словах, в дыхании, в походке, в образе мыслей, в отношениях; во-вторых, предсказуемость. Детям очень важно знать и понимать — чего ждать или не ждать от мамы, и почему она сейчас ведет себя так, а не иначе. Если ребенок не понимает, его это пугает, он плачет или замыкается в себе. У детей должна быть возможность выяснить — расставить все точки над i. И третье — это абсолютное принятие ребенка со всеми его особенностями и вера в него как разумное и правильное существо. В соответствии со всем этим я веду себя естественно, а не играю ту или иную роль; стараюсь быть открытой и доступной для понимания и взаимоотношений. Дети для меня очень правильны во всём. И если что-то идет не так, то надо искать причины, разбираться и стараться понять.»

Ничего не найдено

Запрашиваемая страница не найдена. Попробуйте уточнить параметры поиска или используйте меню для нахождения страницы.