Марина Травкова • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Марина Травкова
  • Марина ТравковаПсихолог, системный семейный психотерапевт, специалист по психологии личности
  • С 2005 года ведет частную практику
  • С 2010 года ведет семинары, в том числе курс «Системная сексуальная терапия» в Институте групповой и семейной психологии и психотерапии (Москва) и курс по работе с сексуальными дисфункциями в парах в магистратуре НИУ ВШЭ
  • Помогает:
    • увидеть семью как единую систему и понять, через какие этапы она проходит;
    • обеспечить безопасность детей и взрослых;
    • распознать и остановить насилие в детско-родительских и партнёрских отношениях;
    • установить границы и защитить свои интересы.
  • «Главное правило — всегда верьте ребенку. Даже если это вам кажется чем-то фантастическим, даже если вы закономерно подозреваете, что как-то он все приукрашивает и преувеличивает. Сначала все равно выслушайте и поверьте. Потом будете потихоньку разбираться.»

Лекции автора

Цикл лекций «Интимная жизнь семьи. Деликатный разговор на „взрослые“ темы»

4 900 руб.

Цикл лекций «Интимная жизнь семьи. Деликатный разговор на „взрослые“ темы»

Лектор: Белокурова Марина, Бойдек Екатерина, Оганезов Сергей, Тамбовцева Александра, Травкова Марина, Ярмоленко Юлия

Диалог на тему секса внутри семьи часто бывает непростым. Мы пригласили специалистов ― сексологов, психологов и педагога по сексуальной грамотности, чтобы озвучить и бережно исследовать «непопулярные» вопросы об интимной жизни.

Бесплатная памятка для родителей «Что и когда говорить ребенку о сексе»

Бесплатная памятка для родителей «Что и когда говорить ребенку о сексе»

Лектор: Травкова Марина

Из памятки вы узнаете, что и когда должен знать о сексе ребенок, как эти знания влияют на безопасность ребенка и на его будущие отношения и как выстраивать диалог про «это».

60 минут в вопросах и ответах о домашнем насилии

60 минут в вопросах и ответах о домашнем насилии

Лектор: Травкова Марина

Физическая агрессия ― одна из наиболее известных и опасных форм выражения насилия. Но диапазон его проявления гораздо шире ― от финансовой зависимости до эмоционального давления ― и касается каждого из нас в той или иной мере.