Любовь Тихомирова • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Любовь Тихомирова

• Любовь ТихомироваПсихолог. Создательница проекта психологической поддержки родителей особых детей и помогающих им специалистов «Особый ресурс».
  • Автор концепции психологической помощи родителям особых детей «Выход из Лабиринта Бессилия».
  • Автор онлайн-циклов «Мама на Луне. Путешествие на видимую и невидимую сторону родительства» и «Тёмные начала» в помощь каждому родителю».
  • Мама особого ребенка, которая каждый день встречается со сложными эмоциями и «внутренними чудовищами».
  • Постоянный гость передачи «Ничего особенного» на радио Теос.
  • Автор статей, посвященных психологии родителей. Проводит мастер-классы и тренинги для семей, родителей и помогающих специалистов.

• Клиническая психология, Российский Государственный Социальный Университет
  • Международная программа семинаров по Соматической терапии – Биосинтезу, Центр Психологического консультирования Телесной Психотерапии
  • Схемы и режимы в схема-терапии, Центр Системной Семейной Терапии
  • Работа с разводом, Центр Системной Семейной Терапии
  • Психологическая работа с семьями, имеющими ребенка с особенностями развития, Центр Системной Семейной Терапии
  • Антистрессовая кинезиология, Институт Кинезиологии
  • Теория и практика системной семейной терапии, Центр Системной Семейной Терапии
  • Комплексный подход в работе с психологической травмой и кризисными состояниями, НП ВПО “Институт международный социально-гуманитарных связей”
  • Методы психологического консультирования: техника и практика, НП ВПО “Институт международных социально-гуманитарных связей”

Лекции автора

Бесплатный онлайн-практикум по настройке желаемого 2021 года «Выдыхаем» | Любовь Тихомирова

Лектор: Тихомирова Любовь

Всех тех, кто соскучился по свободе мечтать и строить планы, приглашаем на онлайн-практикум с экспертом, чтобы вместе научиться загадывать желаемое так, чтобы оно, как в детстве, «если хочется, то обязательно сбудется».

Онлайн-квест «Выход есть! 12 шагов, которые помогут проходить жизненные испытания без стресса» | Любовь Тихомирова

4000 руб.

Лектор: Тихомирова Любовь

Сложным может выдаться год, месяц, неделя. А иногда всего за один час происходит переломное событие, которое переворачивает всю жизнь с ног на голову. Как же справляться с ситуациями, которые выбивают нас «из себя», лишают привычных опор, мешают ощущать радость от жизни и строить планы на будущее?

Бесплатный онлайн-практикум «2020, уходи!»

бесплатно

Бесплатный онлайн-практикум «2020, уходи!»

Лектор: Тихомирова Любовь

Как выйти из состояния стресса, сбросить напряжение, снизить тревогу в состоянии перегруженности событиями и эмоциями, взять под контроль то, чем мы можем и хотим управлять, будем разбираться на онлайн-практикуме с экспертом.

Бесплатная онлайн-лекция «Как гнев, разочарование и скука помогают в родительстве»

Лектор: Тихомирова Любовь

Мы привыкли воспринимать гнев, разочарование, скуку как «темные», или запретные, переживания. Как родителям переживать эти сложные чувства, не разрушаясь и сохраняя отношения с детьми? Разберем на бесплатной онлайн-лекции с психологом Любовью Тихомировой. Присоединяйтесь!

Цикл онлайн-лекций для мам, которым не хватает сил, ресурсов и эмоций «Мама на Луне»

6 000 руб.

Лектор: Тихомирова Любовь

Прикоснетесь к воспоминаниям, переживаниям и волнениям ― чтобы найти в них силы и ресурсы проживать каждую «фазу» внутренней Луны, своего материнства, бережно и «обнимательно» к самим себе. Проясниите то, что оставалось скрытым и неосознанным.

Памятка «15 даров, которые мы получаем из сложных чувств и запретных переживаний в родительстве»

Лектор: Тихомирова Любовь

Каждый день мы отдаем детям внимание, время и ресурсы. Нам для этого тоже нужна поддержка, но часто получается так, что помощи ждать неоткуда.

9 000 руб.

Лектор: Тихомирова Любовь

Какие ресурсы скрывают гнев, скука, лень, разочарование и грусть. И как пережить их, не разрушаясь и сохраняя отношения с детьми.

«Обнимательный план» Бесплатный практикум с Любовью Тихомировой

«Обнимательный план» Бесплатный практикум с Любовью Тихомировой

Лектор: Тихомирова Любовь

В какие ловушки может попадать наша психика в условиях самоизоляции, карантина, ограничений. Как найти выходы из этих ловушек. Каким образом можно регулировать своё состояние легко и просто в любых условиях.

Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли»

бесплатно

Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли»

Лектор: Бурмистрова Екатерина, Журавская Ольга, Лапина Юлия, Леонкин Олег, Солотова Марина, Тихомирова Любовь, Туйкин Роберт

Мы обсудили проблему травли с нашими гостями — психологами, педагогами, писателями, экспертами в области детства и просто родителями. В результате у нас получилась своеобразная энциклопедия вопросов и ответов о буллинге.