Екатерина Бурмистрова • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Екатерина Бурмистрова
  • Екатерина БурмистроваСемейный психотерапевт, детский психолог (в профессии более 20 лет)
  • Начинала свою практику с занятий с детьми в семейных клубах (творческие студии, психологическое развитие и психокоррекция), но осознав, что трудности у детей часто возникают из-за проблем самих родителей, продолжила обучение в направлении семейной психологии и нарративной терапии
  • Создала 15 авторских обучающих программ по детской и семейной психологии, среди которых: «Вторые дети», «Клуб виноватых родителей», «Между нами, девочками…» и др.
  • Ведущая семинаров для родителей и групп поддержки семейных пар, проводит индивидуальные консультации
  • Автор книг для родителей:

• «Раздражительность. Методика преодоления»
    • «Семейный тайм-менеджмент. Книга для родителей, которые хотят «всё успеть»
    • «Беременность, роды, материнство»
    • «Дети в семье. Психология взаимоотношений»
    • «Школа для родителей. Воспитание детей от 0 до 4»
  • Член Общества Семейных консультантов и психотерапевтов
  • Автор блога о психологии на Snob.ru
  • Жена и мама 11 детей

• МГУ им. Ломоносова: психология развития и возрастная психология
  • Институт групповой и семейной психологии (ИГИСП): системная семейная психотерапия
  • Центр нарративной психологии и практики (ЦНПП): нарративная психология и терапия

Лекции автора

Цикл онлайн-практикумов “Братья и сестры. Война и мир в детской”

4 500 руб.

Цикл онлайн-практикумов “Братья и сестры. Война и мир в детской”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

От ненависти до любви ― и обратно. Почему так много негативных эмоций между братьями и сестрами и как реагировать родителям, чтобы не отдалить детей друг от друга.

Цикл “Мама всемогущая. Тайм-менеджмент для родителей”

8 200 руб.

Цикл “Мама всемогущая. Тайм-менеджмент для родителей”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Хотите найти истинные причины беспорядка, справиться с нехваткой времени и заложить основы семейного тайм-менеджмента? О секретах расскажет эксперт — семейный психолог и работающая мамы 11 детей.

Лекция “Детский тайм-менеджмент: фантастика или реальность?”

850 руб.

Лекция “Детский тайм-менеджмент: фантастика или реальность?”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

В каком возрасте и в каком объеме дети могут освоить навыки владения временем? Что конкретно ожидать от дошкольника? Школьника? Подростка? Как научиться чувствовать время? Это и многое другое о тайм-менеджменте для детей.

Бесплатный практический мини-курс “Мама всемогущая. Тайм-менеджмент для родителей”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Всего 5 заданий, меняющих привычное представление об инструментах тайм-менеджмента. Мини-курс посвящен семейному тайм-менеджменту, и в нем не работают «эффективные схемы организации» из бизнеса…

Бесплатная вводная лекция к циклу “Мама всемогущая. Тайм-менеджмент для родителей”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Для чего снижать темп и как перейти ​от «больше успевать» ​к «успеть важное»? Когда притормозить, чтобы не «выгореть»? Как не потерять в спешке и домашних делах контакт с близкими? Узнайте из бесплатной онлайн-лекции.

Бесплатный мини-курс “Письма из детства. Как разгадать поведение дошкольника”

бесплатно

Бесплатный мини-курс “Письма из детства. Как разгадать поведение дошкольника”

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Ломаете голову над «необъяснимым» поведением своего чада? Получите 3 поддерживающие письменные практики, которые помогут меньше переживать из-за «непонятных» реакций ребенка и перестать чувствовать себя плохими родителями.

Цикл лекций «Пойми меня. Атлас психологии дошкольника» | Екатерина Бурмистрова

8 000 руб.

Цикл лекций «Пойми меня. Атлас психологии дошкольника» | Екатерина Бурмистрова

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Цикл из четырех онлайн-лекций о том, как помочь ребенку от 1 до 7 лет успешно пройти квесты каждой возрастной ступени без «багажа» из страхов, агрессии, обид и неуверенности в себе.

«Пойми меня» 5 коротких бесплатных видеошпаргалок для родителей

«Пойми меня» 5 коротких бесплатных видеошпаргалок для родителей

Лектор: Бурмистрова Екатерина

Как предотвратить истерики и капризы? Как реагировать на постоянные «нет» двухлетки? Как быть с детским перфекционизмом? Что делать, если ребёнок обманывает? Смотрите подсказки Екатерины Бурмистровой.

Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли»

бесплатно

Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли»

Лектор: Бурмистрова Екатерина, Журавская Ольга, Лапина Юлия, Леонкин Олег, Солотова Марина, Тихомирова Любовь, Туйкин Роберт

Мы обсудили проблему травли с нашими гостями — психологами, педагогами, писателями, экспертами в области детства и просто родителями. В результате у нас получилась своеобразная энциклопедия вопросов и ответов о буллинге.

“Марафон для начинающих мам” от ведущих специалистов по самым важным вопросам

3 500 руб.

“Марафон для начинающих мам” от ведущих специалистов по самым важным вопросам

Лектор: Бурмистрова Екатерина, Дудкина Юлия, Казакова Лилия, Табакова Нина, Филиппова Галина