Анна Высоцкая • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Анна Высоцкая

• Анна ВысоцкаяНейропсихолог
  • Образовательный коуч
  • Мама четверых детей
  • Автор статей о нейропсихологии и обучающих семинаров для родителей школьников
  • Основной круг вопросов, с которыми работает Анна:
    • Как выбрать школу и форму образования
    • Как перейти из школы на семейное обучение или в альтернативную школу
    • Как эффективно учить ребенка дома
    • Как построить образовательную стратегию и реализовать ее
    • Как справиться с трудностями в обучении
  • В своей работе автор опирается на:
    1. Последние исследования нейропсихологии
    2. Особенности развития воли, мышления, внимания, памяти, речи ребенка
    3. Способности ребенка заводить друзей, воспринимать критику, выдерживать неудачи
  • Задача Анны ― помочь родителям лучше понять своего ребенка и знать, что делать в случае трудностей с обучением.
  • «Я помогаю находить свой путь развития и роста, ориентируясь на природу ребенка, а также потребности и возможности его семьи»

Лекции автора

Практические гайды про каникулы по следам онлайн-практикумов от Наталии Романовой-Африкантовой и Анны Высоцкой

Акция!

Лектор: Высоцкая Анна, Романова-Африкантова Наталия

Как провести каникулы, чтобы ребёнок смог восстановить силы, учебную мотивацию и уверенность в себе, и что делать, если летом надо заниматься?

Онлайн-интенсив по готовности к школе для всей семьи «Человек обучающийся»

от 2 490 руб.

Онлайн-интенсив по готовности к школе для всей семьи «Человек обучающийся»

Лектор: Высоцкая Анна

Как понять, когда ребенок точно готов к первому классу? Как выбрать способ обучения и школу, которые подходят именно вашему ребенку и вашей семье? Как помочь ребенку немного «дорасти» и подтянуть нужные для учебы навыки?

Онлайн-интенсив «Школа на каникулах»

2 600 руб.

Онлайн-интенсив «Школа на каникулах»

Лектор: Высоцкая Анна

Для родителей, чьи дети учатся в начальной школе или идут в первый класс: Нужно ли заниматься учебой летом, чем именно и в какой форме. Как найти вдохновение для себя и мотивировать ребенка. Как составить и соблюдать индивидуальный план для тренировки навыков, необходимых в обучении.

Чек-лист для родителей будущих первоклассников «Выбираем «свою» школу»

Чек-лист для родителей будущих первоклассников «Выбираем «свою» школу»

Лектор: Высоцкая Анна

Ответьте на 16 вопросов и определите, как выбрать наиболее подходящую школу, исходя из потребностей
ребенка и приоритетов вашей семьи, чтобы обучение в ней было комфортным для всех.