Анна Быкова • Школа родительства «Большая Медведица»

О преподавателе

Анна Быкова
  • Анна БыковаПедагог, психолог, арт-терапевт
  • Мама двоих сыновей
  • Получив первое высшее педагогическое образование, Анна на протяжении 10 лет работала преподавателем в школе, колледже, а также воспитателем в детском саду, и потому знает об особенностях адаптации детей не из книг, а из собственного профессионального опыта
  • Второе высшее, психологическое, образование помогло дополнить, систематизировать и понять те механизмы, которые были замечены на практике
  • Накопленным опытом и практическими инструментами автор делится на тренингах, в блоге, а также в книгах, среди которых:

• моментально полюбившаяся родителям серия книг и пособий о «ленивой маме»
    • а также издания о том, как помочь ребенку адаптироваться в детском саду и в школе:
      • — «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад!»
      • — «Психологическая безопасность ребенка в школе»

Лекции автора

«Школа без стресса» — Цикл онлайн-лекций Анны Быковой для родителей будущих и настоящих школьников.

от 900 рублей

Лектор: Быкова Анна

Какая связь между успеваемостью и психотипом ребенка. Адаптация. Отношения со сверстниками и учителями. Способы понять, насколько ребенку комфортно в школе. Приемы и алгоритмы по выстраиванию общения. Как поддержать ребенка и не потерять контакт с ним по дороге от первого до последнего звонка.

Чек-лист для родителей “Школа без крайностей”

Чек-лист для родителей “Школа без крайностей”

Лектор: Быкова Анна

Когда возникают трудности в школе, мы, родители, хотим знать, как помогать ребенку, опираясь на то, что действительно важно в нашей семье, и не перейти границу, опасную для гармоничного развития ребенка.

Онлайн-цикл про адаптацию «Дела САДовые». Психолог, педагог Анна Быкова

900 руб.

Онлайн-цикл про адаптацию «Дела САДовые». Психолог, педагог Анна Быкова

Лектор: Быкова Анна

Как подготовить ребенка к детскому саду и подготовиться самим родителям. Самые частые ошибки адаптации и способы их избежать. Как выстраивать общение с воспитателями. Методы для самостоятельной диагностики состояния ребенка. Десятки примеров из жизни и простые инструменты поддержки в помощь каждому родителю.

Открытый урок «Мама тоже человек»

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Быкова Анна

Правило безопасности о кислородной маске, которое мы слышим на посадке в самолет, при погружении в родительство обретает новый — и такой же жизненно важный — смысл. Ребенок рискует не получить кислород, если первыми не сможем дышать мы сами. Или, другими словами: если мама не позаботится о себе, она не сможет позаботиться и о ребенке.