Главная -- duplicated • Школа родительства «Большая Медведица»
  • Онлайн-квест «Выход есть! 12 шагов, которые помогут проходить жизненные испытания без стресса» | Любовь Тихомирова
  • Кризис в семье - онлайн-мастерская

В записи

Людмила Петрановская, Екатерина Жуйкова

В записи

Людмила Баранкова

Полезные материалы

Бесплатная памятка для родителей «Что и когда говорить ребенку о сексе»

Марины Травковой
Что внутри памятки? Систематизированная информация, в основе которой возрастные особенности, а также статистика о жизни и интересах современных детей. Фактически, это опорный «конспект» в помощь родителям.

Чек-лист для родителей будущих первоклассников «Выбираем «свою» школу»

от Анны Высоцкой

Памятка для родителей Как «случайно» не погасить творчество в ребенке:

топ-5 родительских ошибок и способы их избежать

от Анатолия и Евгении Гин

Циклы онлайн-лекций “Большой Медведицы”

Читайте в блоге…

Тест от детского нейропсихолога: Проверка родительской готовности к школе

Мы много говорим о готовности детей к школе, о том, что у ребенка должны созреть определенные функциональные «кирпичики», которые обеспечивают автоматическую работу мотивационного кольца «хочу – пробую – получается – положительное подкрепление – снова хочу». Но почти никогда не обсуждаем готовность к школе самого родителя. Исправляемся!

Детский нейропсихолог: «У ребенка должен быть опыт двойки»

Каждому ребенку нужно пережить свой опыт двойки, а каждому родителю – отделить свое отношение к оценкам ребенка от чувств самого ребенка по этому поводу. Обсудим, как после каникул настраивать детей и настраиваться самим, чтобы учеба в школе была ресурсной и эффективной.

Важные слова, которые нам никто не говорил

Это был совершенно новый опыт и для моей дочери, и для меня, как родителя: нас только что оценили и не взяли, а мы не расстроились и обе увидели в произошедшем что-то ценное для себя.

Последние отзывы

Отзыв участницы онлайн-практикума «Дети в телефоне»

Спасибо, очень полезно, многие вопросы закрылись! Плюс, интересно и легко подаете информацию. Хочу к вам на программу по подготовке к школе и для младших школьников. И про беспомощность что-нибудь )) у детей и взрослых ))

Александра, участница онлайн-практикума «Дети в телефоне» нейропсихолога Наталии Романовой-Африкантовой.

Отзыв участницы цикла «Уйти нельзя остаться»

Здравствуйте уважаемая команда Большой Медведицы!
Мне очень понравился курс “Уйти нельзя остаться”.
Информативный. Нашла для себя много чего полезного. Тема раскрыта полно и всесторонне. Благодарю вас за ценный материал.

Татьяна, участница Цикла онлайн-лекций «Уйти нельзя остаться»