Главная -- duplicated • Школа родительства «Большая Медведица»
  • Дети в телефоне
  • Кризис в семье - онлайн-мастерская

В записи

Людмила Петрановская, Екатерина Жуйкова

В записи

Людмила Баранкова

Полезные материалы

Бесплатная памятка для родителей «Что и когда говорить ребенку о сексе»

Марины Травковой
Что внутри памятки? Систематизированная информация, в основе которой возрастные особенности, а также статистика о жизни и интересах современных детей. Фактически, это опорный «конспект» в помощь родителям.

Чек-лист для родителей будущих первоклассников «Выбираем «свою» школу»

от Анны Высоцкой

Памятка для родителей Как «случайно» не погасить творчество в ребенке:

топ-5 родительских ошибок и способы их избежать

от Анатолия и Евгении Гин

Циклы онлайн-лекций “Большой Медведицы”

Читайте в блоге…

Почему у одного ребенка «просто насморк», а у другого ― «сразу бронхит»

Как любые родители, разрешающие детям гаджеты, мы в Школе родительства «Большая Медведица» переживаем о том, где проходит граница между здоровым потреблением электронного контента и сформировавшейся зависимостью.

Последние отзывы

Отзыв участницы цикла «Уйти нельзя остаться»

Мне цикл на данный момент (4 блок) помог увидеть, что не так все страшно, как мне представлялось. Мне стало гораздо легче общаться с мужем, появились моменты взаимопонимания.

Спасибо вам за это большое! Стало легче жить!

Но блоки про разводы все равно посмотрю, очень интересно.

Что касается организации курса: исключительно удобен формат коротких видео, которые можно просмотреть скопом за один день или по частям, когда удобно. Для меня это один из ключевых моментов.

Спасибо большое спикерам за ответы на вопросы! Очень подробно, максимальный охват вопросов. Я курсом очень довольна!

Ольга, участница Цикла онлайн-лекций «Уйти нельзя остаться»

Отзыв участницы онлайн-мастерской «Конфликты в семье»

Попрактиковала упражнения в бытовых разговорах и даже в конфликтах. И была очень удивлена.

В первую очередь тем, что мне казалось, что я знаю эту технику и довольно успешно применяю на постоянной основе. Оказалось, что казалось.

Я применяла только первые 2 пункта (описание ситуации и чувств). Но полное Я-сообщение, вот это длинное, гораздо эффективнее.

Мне даже удалось избежать пары конфликтов с мужем и с детьми с его помощью.

Оказывается, действительно муж и дети часто не понимали, что мне надо в итоге. Когда я стала это проговаривать, то им стало проще меня понять.

Ольга, участница онлайн-мастерской «Конфликты в семье» и следующего курса «Уйти нельзя остаться».

Отзыв участницы цикла «Уйти нельзя остаться»

Упражнения серьёзные и более глубокие, чем я предполагала. У меня все люди, бывшие в моей жизни, так или иначе привнесли вклад.

С этой методикой можно продолжить работу. Перенесла бы в таблицу и вывела процентное соотношение параметра “брать-давать”, дабы соблюдать баланс.

БЛАГОДАРЮ! за ЦЕННЫЙ инструмент.

Татьяна, участница Цикла онлайн-лекций «Уйти нельзя остаться»