Категория: Открытые уроки

Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли»

бесплатно

Серия специальных бесплатных прямых эфиров «Детство без травли»

Лектор: Екатерина Бурмистрова, Любовь Тихомирова, Марина Солотова, Олег Леонкин, Ольга Журавская, Роберт Туйкин, Юлия Лапина

Мы обсудили проблему травли с нашими гостями — психологами, педагогами, писателями, экспертами в области детства и просто родителями. В результате у нас получилась своеобразная энциклопедия вопросов и ответов о буллинге.

Открытый урок  «Игра и дети»

бесплатно

Открытый урок «Игра и дети»

Лектор: Женя Кац

Все ли дети умеют играть? Какие игрушки способствуют развитию фантазии? Если игрушек много — это хорошо или плохо? Нужны ли развивающие игры? Что делать, если родители не любят играть? Мы обсудили эти вопросы с экспертом.

Открытый урок «Выход есть. Что нужно знать родителям, чтобы суицид не пришел в их семью»

Лектор: Елена Вроно

Ежегодно около четырёх тысяч подростков в нашей стране предпринимают попытку суицида, каждый второй случай заканчивается смертью. Что нужно знать родителям, чтобы беда не пришла в их семью?

Открытый урок «Сексуальная безопасность ребенка»

бесплатно

Открытый урок «Сексуальная безопасность ребенка»

Лектор: Руфина Ширшова

Что зависит от родителя в вопросах сексуальной безопасности ребёнка? А что вне родительских компетенций? Можно ли как-то снизить риски? Мы обсудили это на открытом уроке с психологом Руфиной Ширшовой.

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

бесплатно

Открытый урок «Сравнение. Сто шагов в ад»

Лектор: Дима Зицер

Детей нельзя сравнивать и ругать. А воспитывать тогда как? Мы обсудили этот вопрос с человеком, который вырастил троих детей без сравнений, организовал школу без оценок и готовит учителей к работе без пятерок и двоек.

Открытый урок «Дрессировать нельзя любить. Почему, воспитывая детей, мы теряем близость?»

Лектор: Дима Зицер

На открытом уроке мы обсудили, как должно выглядеть «воспитание» и что включать в себя? Есть ли у него срок давности или оно бессрочно? Как расставить приоритеты и, продолжая воспитывать, сохранить доверительные отношения?

Открытый урок «Границы в жизни ребенка»

бесплатно

Открытый урок «Границы в жизни ребенка»

Лектор: Ольга Писарик

Как правильно определять и выстраивать границы дозволенного для ребенка? Как запрещать, не разрушая доверительные отношения? Как говорить «нет» и оставаться с ребёнком «по одну сторону баррикад»? Смотрите запись открытого урока.

Открытый урок «Мы с тобой ― одной крови. Особенные люди. Как научиться принятию тех, кто от нас отличается»

Лектор: Евгения Воскобойникова

Готовы ли мы и наши дети жить в обществе, где нет разделения на «таких» и «не таких» Предлагаем посмотреть запись открытого урока о толерантности с известной телеведущей и автором книги «На моем месте. История одного перелома».

Открытый урок «Мама тоже человек»

бесплатно

Открытый урок «Мама тоже человек»

Лектор: Анна Быкова

Правило о кислородной маске, которое мы слышим в самолетах, при погружении в родительство обретает новый смысл: чтобы позаботиться и о ребенке, мама обязана сперва позаботится о себе. Узнайте, как внимание к себе помогает в семейных отношениях.

Открытый урок «Пожалуйста, не умирай!»

бесплатно

Открытый урок «Пожалуйста, не умирай!»

Лектор: Катерина Мурашова

«А ты умрешь?» — рано или поздно этот вопрос слышит от своего ребенка каждый родитель. Как объяснить своим детям, что такое смерть и что жизнь может оборваться в любой момент? Что это значит: был человек — и вдруг его не стало?

Открытый урок «Агрессия в семье»

бесплатно

Открытый урок «Агрессия в семье»

Лектор: Ирина Млодик

Мы все время от времени испытываем злость и раздражение в отношении самых близких людей и часто не умеем выражать эти чувства цивилизованным путем. На этом открытом уроке мы разбираемся в причинах агрессии и ищем выход.

Открытый урок «Чья роль в семье главнее: мамы, папы или ребенка?»

бесплатно

Открытый урок «Чья роль в семье главнее: мамы, папы или ребенка?»

Лектор: Паата Амонашвили

Каждая семья — это фильм с уникальным распределением ролей: главных, второстепенных и даже закадровых. Сценарий семейного уклада может передаваться из поколения в поколение, как сундук с наследством. Или же может быть написан с чистого листа.

С нами уже 155 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →