А вдруг что-то случится, когда ребенок один дома?

Вам будет спокойнее, если дети знают, как позвонить близким и вызвать службы спасения

Памятка «Вызов помощи»

Выучите с ребенком важные телефонные номера и научите его разговаривать с операторами по четкому алгоритму.

Быть дома = быть в безопасности?

К сожалению, не всегда. И потому естественно переживать за ребенка, который остается один дома, даже если вы ненадолго выходите в магазин. А вдруг он:

Поранится или почувствует себя плохо

Испугается и выйдет один на улицу

Откроет дверь незнакомым людям

В голове проносятся мысли о страшном: а вдруг ребенок не заметит опасность и будет дальше смотреть мультфильмы или играть, когда:

Что-нибудь случайно загорится

Произойдет утечка газа

Грабители взломают замок

Как же тогда оставить ребенка дома одного?

Ответ: нужно подготовиться, чтобы максимально обезопасить его, когда взрослых нет рядом. Для этого →

Тренируем самостоятельность

Вам будет намного спокойнее, если вы подготовились и уверены, что дети:

Знают номера близких и служб спасения

Умеют пользоваться стационарным и/или мобильным телефоном

Отработали до автоматизма, как разговаривать с оператором, чтобы он все понял, принял заявку и быстро прислал помощь

Специально для этого инструктор по жизни и безопасности Роберт Туйкин разработал памятку «Вызов помощи».

Вы получаете:

• Бланк для запоминания самых важных телефонов
  • Алгоритм переговоров с оператором из 3-х шагов
  • Рекомендации по отработке навыка вызывать помощь

Кто автор памятки?

Роберт Туйкин

• Психолог, педагог, тренер
  • Проводит программы «Курс первой помощи и адекватного поведения при ЧС», «Адекватное поведение в экстремальных ситуациях», «Один в городе»
  • Создал 8 тренингов для детей от 4-х лет и подростков
  • Руководит тренинговой компанией, которая более 17 лет специализируется на программах для детей и взрослых по безопасности, самоопределению и развитию личностных качеств
  • Владеет НЛП и учит распознавать манипуляции
  • Преподает с 1982 года
  • Руководил туристическим клубом
  • Участвовал в спасательных операциях
  • Проводит 5 тренингов эффективного общения, 2 командообразующих тренинга, 10 тренингов личностного роста, семейные консультации
  • Инженер-экономист по первому образованию. Рассказывает четко, по пунктам, с юмором. Папы хорошо воспринимают такой логичный и аргументированный подход.

Сейчас нет времени?

Распечатать памятку и заполнить ее с ребенком

10-20 минут

Научить ребенка делать вызов и нажимать на нужные кнопки

5-10 минут

Проговорить диалог с оператором по алгоритму

5-10 минут

Эти 20-40 минут могут спасти жизнь и здоровье.

Как получить памятку?

Просто заполните форму.

На указанный адрес вы получите ссылку для скачивания.

Если что-то не получается, пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Всё решим!

С нами уже 100 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →