А вдруг что-то случится, когда ребенок один дома?
Вам будет спокойнее, если дети знают, как позвонить близким и вызвать службы спасения
Памятка «Вызов помощи»
Выучите с ребенком важные телефонные номера и научите его разговаривать с операторами по четкому алгоритму.
Быть дома = быть в безопасности?
К сожалению, не всегда. И потому естественно переживать за ребенка, который остается один дома, даже если вы ненадолго выходите в магазин. А вдруг он:
Поранится или почувствует себя плохо
Испугается и выйдет один на улицу
Откроет дверь незнакомым людям
В голове проносятся мысли о страшном: а вдруг ребенок не заметит опасность и будет дальше смотреть мультфильмы или играть, когда:
Что-нибудь случайно загорится
Произойдет утечка газа
Грабители взломают замок
Как же тогда оставить ребенка дома одного?

Ответ: нужно подготовиться, чтобы максимально обезопасить его, когда взрослых нет рядом. Для этого →

Тренируем самостоятельность
Вам будет намного спокойнее, если вы подготовились и уверены, что дети:
Знают номера близких и служб спасения
Умеют пользоваться стационарным и/или мобильным телефоном
Отработали до автоматизма, как разговаривать с оператором, чтобы он все понял, принял заявку и быстро прислал помощь
Специально для этого инструктор по жизни и безопасности Роберт Туйкин разработал памятку «Вызов помощи».
Вы получаете:
  • Бланк для запоминания самых важных телефонов
  • Алгоритм переговоров с оператором из 3-х шагов
  • Рекомендации по отработке навыка вызывать помощь
Кто автор памятки?
Роберт Туйкин
  • Психолог, педагог, тренер
  • Проводит программы «Курс первой помощи и адекватного поведения при ЧС», «Адекватное поведение в экстремальных ситуациях», «Один в городе»
  • Создал 8 тренингов для детей от 4-х лет и подростков
  • Руководит тренинговой компанией, которая более 17 лет специализируется на программах для детей и взрослых по безопасности, самоопределению и развитию личностных качеств
  • Владеет НЛП и учит распознавать манипуляции
  • Преподает с 1982 года
  • Руководил туристическим клубом
  • Участвовал в спасательных операциях
  • Проводит 5 тренингов эффективного общения, 2 командообразующих тренинга, 10 тренингов личностного роста, семейные консультации
  • Инженер-экономист по первому образованию. Рассказывает четко, по пунктам, с юмором. Папы хорошо воспринимают такой логичный и аргументированный подход.
Сейчас нет времени?
Распечатать памятку и заполнить ее с ребенком
10-20 минут
Научить ребенка делать вызов и нажимать на нужные кнопки
5-10 минут
Проговорить диалог с оператором по алгоритму
5-10 минут
Эти 20-40 минут могут спасти жизнь и здоровье.
Как получить памятку?

Просто заполните форму.

На указанный адрес вы получите ссылку для скачивания.

Если что-то не получается, пожалуйста, напишите нам на adm.bmshkola@gmail.com. Всё решим!

С нами уже 155 000+ родителей!

Присоединяйтесь и первыми узнавайте о важных событиях, получайте спецпредложения и уникальные экспертные материалы об отношениях с детьми и близкими →